перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Пол-литра за 190. Три дня спустя

17 июня 2016, 17:52
Гость
Гость
20 июня 2016, 23:28
Мрц установлена с 13.06, пишут, что сообщили в день установления мрц, а на чеках 14.06, значит все таки нарушения были
Гость
17 июня 2016, 22:56
Вообще все производители определенную водку из ассортимента подгоняют под мрц (минимальная розничная цена). Она не хуже других просто стоит дешево. Сам случайно узнал от знакомых когда нужно было брать на мероприятие. Год назад брал старую марку (не зеленую). Хорошая. Неделю назад опять ее брали на юбилей, жалоб нет. Не бойтесь брать. Спрашивайте в магазинах что есть под мрц. Может где и подскажут.
Гость
17 июня 2016, 21:37
Ниачем
Гость
17 июня 2016, 19:52
А на побережье Черного моря чистейшая чача 1000 за 5 литров
Гость
17 июня 2016, 19:43
У нас в поселке Петровна по 70 рэ. за пол литры отдает.
Гость
17 июня 2016, 18:55
Окститетсь блин! водки по 185 р в продаже не было уже с месяц. Сейчас та, что по 190 будет (если будет) - это будет жестяной компот из гидролиза и подкрановки. НО! И в бутылках известных брендов стало появляться фуфло. Я старый пьяница, разбираюсь в этом. Пошла новая волна фальсификатов. Причем в мощном масштабе.
Гость
17 июня 2016, 19:07
Чё делать то?
ЗЫ. Самогонный аппарат не предлагать - потребляю 0,5 максимум раз в месяц, поэтому рентабельность такого выхода стремится к нулю
Гость
21 июня 2016, 20:44
это в Чите нету. а в Москве в Ашане - на любой карман выбор найдется
Гость
17 июня 2016, 18:55
ХортицЯ скурвилась, да и страна-производитель доверия не внушает. А на ценник вообще с высокой колокольни - раз в месяц-два могу себе позволить отдать за 0,5 и 300 и 500 рублей. Не нравиться мне она, невкусная
Всё тот же

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2016, 18:38
Хорошая водка Хортица, Медвежий угол, Бульбаш неплохо пьется. Веду одобряют, Хаски. А больше всего мне нравится Белая берёзка. И пофиг что цены от 360 начинаются.
Гость
17 июня 2016, 18:36
Вот если честно, то вообще не могу уловить смысл установления минимальной цены на алкоголь. Вот, условно, затраты завода на одну 0,5 составляют 50 рублей, ещё 50 (опять же условно, т.к. не в курсе этого). Получаем 100 руб. Завод накинет для прибыли ещё двадцатку. Итого - 120 рублей. Но продавать дешевле 170 (опять же, условно) нельзя, иначе - штраф. Т.е. вместо устраивающей завод двадцатки, государство насильно навязывает 70 рублей. Бред? Я считаю, что да!
И как это увязывается с мифическим "регулированием" рынка алкоголя? Типа контролеры ходят по магазинам и выискивают цены ниже 190 рэ (для розницы)?! Там где ниже - автоматом контрафакт? А что мешает выставить контрафакт по 200 рэ?!? И как государство намерено бороться с алкоголизацией населения? Задрать цены на алкоголь до небес? Типа если дорого, то недоступно и, соответственно, население будет меньше потреблять? Так то туповатая логика.
Гость
18 июня 2016, 00:59
не забывай стоимость акциза - 116 рублей!
Гость