Бизнес Путин поручил восстановить реальные доходы россиян

Путин поручил восстановить реальные доходы россиян

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам 17 февраля поручил присутствовавшим членам правительства, министрам, руководителю Счётной палаты и председателю Центробанка восстановить реальные доходы россиян.

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам 17 февраля поручил присутствовавшим членам правительства, министрам, руководителю Счётной палаты Татьяне Голиковой и председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной восстановить реальные доходы россиян, сообщается 18 февраля на сайте президента России.

«Сейчас крайне важно найти сбалансированные решения, которые позволят обеспечить дальнейшее снижение инфляции, развитие отечественного производства, промышленности, сельского хозяйства, что в свою очередь должно способствовать восстановлению роста реальных доходов граждан России. Особо подчеркну, это один из ключевых приоритетов нашей политики – и экономической, и социальной», - сказал Путин.

Он отметил, что итоги 2016 года оказались лучше, чем ожидалось: снижение ВВП составило 0,2%, а промышленное производство увеличилось на 1,1%.

«В прошлом году удалось добиться и рекордно низких темпов инфляции – 5,4%. Это лучше, чем мы прогнозировали; мы думали, что она будет самой низкой: 6-6,1, – оказалось, 5,4», - уточнил президент.

С его слов, в этом году устойчивое снижение инфляции продолжается. В феврале показатель в годовом выражении пробил психологическую отметку в 5%, к 13 февраля снизившись до 4,7%. Владимир Путин отметил, что в этих условиях нужно поддержать позитивные тенденции и позитивный настрой бизнеса, создать предсказуемые экономические и финансовые условия для его работы.

Экономический кризис в России начался в конце 2014 года после введения санкций против неё со стороны стран запада. Санкции стали реакцией на присоединение к Российской Федерации полуострова Крым, в результате чего на его территории появились два новых российских субъекта — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления