перейти к публикации 
12 комментариев к публикации
Гендиректор Читаэнергосбыта: Про долги населения жаловаться не буду

2 октября 2017, 18:04
Гость
6 октября 2017, 21:50
А куда ушел Мазур В.?
Гость
3 октября 2017, 11:37
бред! какой же всё таки бред он несет! реформа, генерация, сбыт и куча , просто куча организаций, посредников! Зачем это всё надо? Ну ведь любой здравый человек понимает, что в этой системе одних только офисных работников море. Разбросаны по всей стране, офисы в Москве - как же без этого- стратегические планы, маркетинг и т.д. и т.п. Ну пусть он ответит сколько электростанций построено в Забайкалье за последние 10 лет. Сколько промышленных предприятий построено (не к нему вопрос). Слов нет! одни эмоции.((
Гость
3 октября 2017, 00:20
у них схема: клиент исправно платит по счетчику, но ежемесячно показания в сбыт не передает, зачем? он же в книжке их снимает и записывает - так всегда было, а эти деятели в это время рассчитывают плату по количеству прописанных и на разницу начисляют пени! народ ничего не подозревает платит себе и платит, а пени растут и растут и вот когда они вырастают до определенного размера народу приходит по почте уведомление у вас долг *тыс. руб. - не заплатите - отключим и народ, несмотря на то что платил исправно и по счетчику, бежит и платит! а мы все думаем - дебиторка зашкаливает, однако никто с голоду не пухнет, не сокращается, не закрывается! прокуратура ау! Поэтому люди, не ленитесь, звоните и передавайте им показания ежемесячно - нихай обрыбятся!
Гость
3 октября 2017, 00:34
Вы, уважаемый, описали самый безобидный приём Читаэнергосбыта. Прокуратура об этом отлично знает, но. Ещё хлеще Читаэнергосбыт поступает с потребителями по указке и под давлением "МРСК Сибири". Борюсь с ними уже третий год. Постараюсь посетить господина Гончарова и проинформировать о результатах народ и Чита!ру.
Гость
5 октября 2017, 16:48
Принесли уведомление о задолженности. Плачу строго до 10 числа в ООО "мои коммунальные счета" - это дочка ОАО Читаэнергосбыт. Читаэнергосбыт рассчитывает мне по "среднепотолочному" тарифу. Когда позвонил в колл-центр девушка мне заявила, что в этом ООО программа не учитывает показания счетчика, которые я у них оставляю в корешке квитанции. А то, что я не использовал свое право передать показания их колл-центр и еще куда-то, так, что это мои проблемы. И то. что они между собой не могут договориться, а я не обязан передавать куда-либо показания их не волнует. Написал претензию, жду ответа.
Гость
6 октября 2017, 12:00
Право контроля и передачи показаний индивидуальных приборов учета за потребителем закреплено законодательно. Способов передачи достаточно: по телефонам контакт-центра 8 (3022) 23-11-23 или 8-800-350-11-23; с помощью онлайн-сервисов на сайте АО «Читаэнергосбыт» (www.e-sbyt.ru): «Передать показания» и «Личный кабинет»;с помощью sms-сообщений в формате: «лицевой счет ПРОБЕЛ показание» на номер 8-924-515-94-40. Попробуйте сделать следующее: снять показания своего счётчика, передать его в энергосбыт и ежемесячно контролировать свой лицевой счет на отсутствие долга. Тогда и начисления будут корректными - по факту потребления, и пени не будет. А если клиент не передает показания своего прибора учета ежемесячно, то каким образом энергосбыт должен узнать про его потребление и начислить ему оплату по факту? В этом случае законодатель предусмотрел и другой расчет: если нет показаний в течение 1-3 месяцев – расчет производится исходя из среднемесячного потребления за 6 месяцев; свыше 3 месяцев – расчет производится исходя из нормативов потребления.
Гость
2 октября 2017, 21:32
Весь смысл бизнеса показать кучу расходов (которые потрачены на своих людей), тем самым обосновать рост тарифа. И так бесконечно. У нас в регионе по моему РСТ всячески способствует.
Гость
6 октября 2017, 11:54
Смысл любого бизнеса прост – эффективная работа. Деятельность гарантирующего поставщика прозрачна и контролируется надзорными и фискальными органами. Вся финансовая информация, подлежащая раскрытию, предоставляется своевременно. Предприятие платит налоги на территории дух регионов и выполняет все социальные обязательства в отношении своих сотрудников, а также принимает участие в социальных программах на уровне краевого центра и региона. Тариф устанавливается в рамках предельного уровня, установленного УФАС в соответствии с прогнозом социально-экономического развития. Обоснованность контролируется РСТ и регулирующими федеральными органами. К тому же, при РСТ действует общественный совет, участником которого может стать представитель общественной организации.
Гость
2 октября 2017, 18:59
"Если ворует сосед по лестничной площадке, то заплатит за это не сетевая или сбытовая компания, а другой потребитель" - очень даже здорово. Вообще то, воруют из бюджета рассчитываются налогоплательщики, все логично! Также и офис в Москве, за наши деньги, сколько желаете. Вот они "изюминки" в созданной Чубайсом системе, а начиналось с обещаний о снижении цен, на благо потребителей, все так и получилось, как они хотели.
Гость
6 октября 2017, 11:54
Воровство электроэнергии противозаконно, и наказывается не только штрафами, но и по уголовным статьям – вплоть до лишения свободы. К тому же, если факт воровства доказан, суд устанавливает для нарушителя перерасчет потребления уже по другим, более высоким тарифам.
