CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Заксобрание приняло вторую версию проекта бюджета Забайкалья на 2019 г.

Заксобрание приняло вторую версию проекта бюджета Забайкалья на 2019 г.

«Значит, здесь сидят ответственные люди, которым не безразлична судьба Забайкалья», - поблагодарил депутатов глава администрации губернатора Дмитрий Кочергин.

Законодательное собрание Забайкальского края на внеочередной сессии 10 декабря приняло в первом чтении вторую версию проекта регионального бюджета, в котором и доходная, и расходная части составили 58,4 миллиарда рублей, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

О готовности поддержать законопроект ранее заявили фракции «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Партия пенсионеров России». При этом представитель ЛДПР Георгий Шилин отметил, что все депутаты понимают, что реальная потребность бюджета составляет порядка 80 миллиардов рублей.

Руководитель администрации губернатора Дмитрий Кочергин перед голосованием от имени временно исполняющего обязанности губернатора Александра Осипова поблагодарил депутатов за их готовность поддержать проект бюджета: «На моей памяти это первый случай. Значит, здесь сидят ответственные люди, которым не безразлична судьба Забайкальского края».

Предыдущую версию бюджета на 2019 год заксобрание региона сняло с рассмотрения 21 ноября по просьбе первого вице-премьера Александра Кулакова. Как он тогда сказал, федеральные власти согласились увеличить дотации краю. До этого был риск отклонения законопроекта, так как против него высказались фракции КПРФ и ЛДПР.

Такой поворот Александр Осипов позже назвал ножом в спину забайкальцев, так как без одобрения парламента край якобы не сможет исполнять свои обязательства. Между тем, проект бюджета учитывал выплату зарплат бюджетникам лишь на 9,5 месяца.

В новом проекте доходная часть бюджета в 2019 году выросла с 51 до 58,4 миллиарда рублей. Расходы также выросли до 58,4 миллиарда рублей, однако зарплаты бюджетникам снова оказались предусмотрены только на 10,5-11 месяцев. Нехватку планируется закрыть средствами из резервного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления