Бизнес Нагель раскрыл выручку своего бизнеса в Забайкалье — 3,1 млрд р. в 2019 году

Нагель раскрыл выручку своего бизнеса в Забайкалье — 3,1 млрд р. в 2019 году

К 2024 году бизнесмен планирует получать 5,2 млрд р. только от продажи рапса в Китай.

Бизнесмен Валерий Нагель - основной владелец крупнейшего сельхозпредприятия Забайкалья «Племзавода Комсомолец», заводов «Читинские ключи» и «Мир» - назвал 3,1 миллиарда рублей ожидаемой суммой выручки своих компаний в 2019 году. Интервью с предпринимателем появилось 1 октября на сайте «Агроинвестор».

«Наш общий оборот будет 3,1 миллиарда, из которых миллиард рублей с плюсом составит сельхоздеятельность [племзавода «Комсомолец»]. До 90% выручки от агропромышленного комплекса — экспортные продажи», - заявил в интервью Нагель.

Бизнесмен уточнил, что в 2018-м «Комсомолец» выручил около 8 миллионов долларов с продажи рапса в Китай, а в этом году планирует удвоить доход от экспорта - до 15 миллионов долларов (около 975 миллионов рублей - ред.). По плану владельца, к 2024 году сельхозпредприятие должно продавать рапса на 80 миллионов долларов или 5,2 миллиарда рублей по текущему курсу.

По словам Нагеля, с момента покупки в 2015 году он и его семья вложили в «Комсомолец» полмиллиарда собственных средств и более 2 миллиардов рублей, полученных в кредит или по федеральному лизингу.

«По производству рапса мы уже номер один на Дальнем Востоке. В этом году хотим стать первыми в России. [...] В Забайкалье мало кто верит, что растениеводство может быть прибыльным бизнесом и вообще бизнесом. Когда заходят такие разговоры, я для наглядности перевожу рапс на золото. Так вот, скажем, в этом году мы намоем 400 килограммов золота», - отметил бизнесмен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления