Бизнес «Норникель» увеличил производство меди на 7% благодаря ГОКу в Забайкалье

«Норникель» увеличил производство меди на 7% благодаря ГОКу в Забайкалье

Быстринский ГОК произвёл 30,9 тысячи тонн медного концентрата - вдвое больше, чем в 2018 году.

Производство меди российскими подразделениями «Норильского никеля» выросло на 7% по сравнению с январём-сентябрём прошлого года, в основном, благодаря выходу на проектную мощность Быстринского горно-обогатительного комбината (ГОКа) в Забайкальском крае, следует из опубликованного 31 октября отчёта компании.

«За 9 месяцев было произведено 360 тысяч тонн товарной меди, на 7% выше аналогичного периода прошлого года. Увеличение производства связано с выходом на проектную мощность Быстринского ГОКа и ростом выпуска медного концентрата на Кольской горно-металлургической компании», - отмечено в документе.

Согласно отчётности «Норникеля», производство меди на запущенном в 2017 году Быстринском комбинате за год увеличилось с 13,3 тысячи тонн медного концентрата до 30,9 тысячи тонн. Доля забайкальской продукции среди всей меди «Норникеля» приблизилась к 9%. ГОК также добыл 128 тысяч унций золота - на 109% больше, чем за первые 9 месяцев 2018-го.

«Норильский никель» уточнил, что в отчёте учтена вся произведённая комбинатом продукция, хотя компания владеет только 50,01% Быстринского ГРК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления