Бизнес Внеочередную индексацию пенсий и зарплат на фоне падения рубля предложили в Госдуме

Внеочередную индексацию пенсий и зарплат на фоне падения рубля предложили в Госдуме

Миронов привёл данные экспертов, согласно которым импортные товары могут подорожать в диапазоне 10-35%.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов предложил провести дополнительную индексацию пенсий, а также зарплат работникам учреждений и предприятий, чтобы смягчить последствия снижения курса рубля, сообщает 20 марта «Российская газета».

«Мера, по его оценке, поможет поддержать платежеспособный спрос на фоне пандемии коронавируса и падения цены нефти, что сказалось на курсе рубля», — пишет «Российская газета».

Миронов привёл данные экспертов, согласно которым импортные товары могут подорожать в диапазоне 10-35%, а это цены на одежду, обувь, бытовую и компьютерную технику, лекарства и фармацевтику, товары для детей. Инфляция может также затронуть отечественную продукцию, произведённую из зарубежных комплектующих и материалов, включая продовольственные товары.

Кроме того, Миронов предложил снизить нормы начисления социальных страховых взносов для предпринимателей, индексирующих зарплаты своим работникам.

Рубль резко подешевел по отношению к доллару и евро на фоне падения цен на нефть, вызванного в основном новым коронавирусом в Китае.

Правительство России уже решило из-за коронавируса на 3 месяца дать отсрочку по уплате страховых взносов и арендных платежей для бизнеса, который снимает государственное или муниципальное имущество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления