Бизнес Еда Всё о коронавирусе «Мы открылись, но народа мало» — как общепит выходит с карантина

«Мы открылись, но народа мало» — как общепит выходит с карантина

Представители ресторанов Читы рассказали, как идёт работа после карантина.

Правительство Забайкалья с 29 июля разрешило работать одной из самых пострадавших отраслей в период пандемии — общепиту. Три недели назад кафе и рестораны могли открыть свои летние веранды. Но они есть далеко не у всех. Полноценная работа началась только сейчас после почти четырёх месяцев простоя. Представители ресторанов Читы рассказали, как началась работа.

Кафе «Аян»:

Как разрешили работать 29 июля, мы сразу открылись. Пока людей маловато. Но, наверное, ещё далеко не все знают, что кафе и рестораны теперь функционируют в полную силу. У нас все точки открыты. Ждём.

Ресторан «Мимино»:

Мы сразу открылись. Но народ не идёт. Возможно, это связано с тем, что перекопана вся улица Бабушкина, людям неудобно парковаться. Возможно, ещё не все знают, что теперь все полноценно работают. Надеемся, что сейчас люди пойдут. У нас график не изменился.

Ресторан «Забайкалье»:

Мы всё время работали. Кормили вахтовиков. Нам повезло в этом плане. Также у нас была отлажена работа на вынос. Много постоянных клиентов. Готовили для свадебных торжеств, дней рождений, поминок. Давали бесплатно людям в аренду и скатерти, и посуду. Сейчас вся гостиница занята вахтовиками, и мы в день кормим по 600 человек. Берём свадьбы, берём Дни рождения уже в ресторане. Сейчас доделываем летнюю террасу. Хотим в ближайшее время её открыть.

Ресторан «Вкус Китая»:

Работаем с 29 июля. Открылись вовремя. Пока активность людей не отслеживали.

«Мама Рома», «Плов и цицила», «Чкалов бар», «Нияма»:

Часть наших заведений начало работать ещё с открытия веранд. Людей сразу было достаточно. Многие бронировали столики заранее. Сейчас к полноценной работе уже вернулись и «Мама Рома», и «Нияма». То есть там открыты и залы, не только террасы. Заработал второй этаж «Плов и цицила». Чуть позже откроем «Чкалов бар». Не могу сказать, что людей мало. Идут. Но пока анализировать сложно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления