Бизнес Всё о коронавирусе Закрывать кафе и магазины в России из-за коронавируса необходимости нет – Минпромторг

Закрывать кафе и магазины в России из-за коронавируса необходимости нет – Минпромторг

Поводом для серьёзных ограничений может стать резкое ухудшение эпидобстановки в стране.

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что пока в России не планируется закрытие точек общепита и ретейла, сообщает 15 октября «Российская газета».

«Поводом для серьёзных ограничений может стать резкое ухудшение эпидобстановки в стране. Если же ситуация будет стабильной, то предприятия сервиса и торговли смогут работать «при соблюдении всех требований, которые предъявляются Роспотребнадзором», - говорится в публикации.

Такой расклад Мантуров назвал «весьма реалистичным». При этом министр подчеркнул, что сложно однозначно ответить на вопрос, закроют завтра кафе и рестораны, как это уже было весной. При этом «в каждом регионе разная эпидобстановка, и руководство региона в соответствии с ней принимает решение».

В Забайкальском крае 15 октября зафиксирован новый рекорд по числу ежесуточных заболевших коронавирусом – центр по коронавирусу сообщил о 188 новых заболевших. В этот же день на базе краевой клинической больницы имени Кандинского открыли девятый действующий моностационар на 60 коек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления