Бизнес Суд в Санкт-Петербурге начал рассмотрение дела поставщика топлива в Забайкалье

Суд в Санкт-Петербурге начал рассмотрение дела поставщика топлива в Забайкалье

его отстранили от торгов по обороту нефтепродуктов.

Суд в Санкт-Петербурге начал рассмотрение дела об отстранении от торгов по обороту нефтепродуктов крупного поставщика бензина, который возил топливо в Забайкальский край. Одним из участников процесса станет уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 февраля в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае.

«Предприятие закупало бензин через Санкт-Петербургскую Международную товарно-сырьевую биржу, однако осенью 2020 года его отстранили от торгов. В силу вступили новые правила биржи в секции «Нефтепродукты». В настоящее время предприятие вынуждено покупать бензин у посредников, что вызывает дополнительные расходы и, как следствие, может способствовать росту цен на бензин», - уточнили в аппарате уполномоченного.

Забайкальский омбудсмен по правам бизнеса Виктория Бессонова настаивает, что новые правила торгов нарушают антимонопольное законодательство, препятствуют участию в торгах большому количеству предпринимателей, ограничивают конкуренцию. Поэтому она направила обращение в ФАС России и вынесла вопрос на федеральный уровень.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов поддержал её позицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления