Бизнес Представители ТГК-2 посетили Забайкалье и оценили состояние объектов ЖКХ

Представители ТГК-2 посетили Забайкалье и оценили состояние объектов ЖКХ

Приезжали замгендиректора по международно-правовым вопросам Дмитрий Королёв и начальник управления по развитию бизнеса ПАО «ТГК-2» Игорь Васильев.

Представители компании ТГК-2 посетили объекты ЖКХ Забайкальского края, имеющие наибольший износ, и обсудили вопросы по возможному заключению концессионных соглашений по этим объектам, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 марта в пресс-службе министерства ЖКХ региона.

Концессия — вид договора о создании или реконструкции за счёт средств инвестора объектов недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности, в результате чего инвестор получает возможность эксплуатировать объект на возмездной основе, собирая доход в свою пользу.

«Встреча с представителями ПАО «ТГК-2» состоялась 11 февраля. Во время встречи были подняты вопросы о возможности участия «ТГК-2» в конкурсной процедуре по заключению концессионных соглашений с привлечением собственных средств «ТГК-2» по объектам ЖКХ Забайкальского края, имеющих наибольший износ», — говорится в сообщении.

В Забайкалье приезжали заместитель генерального директора по международно-правовым вопросам Дмитрий Королёв и начальник управления по развитию бизнеса ПАО «ТГК-2» Игорь Васильев. Они посмотрели информацию о нескольких объектах региона с наибольшим износом и посетили котельную в посёлке Антипиха.

Компания ТГК-2 не сообщила выводы по итогам встречи министерству ЖКХ края. Заявок на участие в конкурсе и инициативы разработки проектов также не было.

ПАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Занимается производством электроэнергии, тепловой энергии и реализацией тепла (пара и горячей воды).

По информации федеральных СМИ, генерального директора ТГК-2 Надежду Пинигину задержали 20 февраля в Архангельске. Её обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями, что привело к ущербу системе энергетической безопасности Архангельской области на 350 миллионов рублей. Пинигина задержана до 17 апреля 2021 года.

Конкурс на право управления котельной в посёлке Антипиха, от обслуживания которой отказывается ЗабТЭК, власти Читы обещали провести до конца отопительного сезона или сразу после его окончания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления