CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Здоровье Всё о коронавирусе Забайкалье пока не готово к разрешению проведения свадеб и банкетов — Бардалеев

Забайкалье пока не готово к разрешению проведения свадеб и банкетов — Бардалеев

Даже с использованием QR-кодов.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Забайкальском крае пока не позволяет разрешить проведение банкетов, свадеб и поминок в ресторанах и кафе, даже с использованием QR-кодов. Об этом 2 ноября сообщил вице-премьер краевого правительства Александр Бардалеев на пресс-конференции, посвящённой ограничениям для бизнеса.

«Бизнесмены предлагали разрешить проведение банкетов, свадеб, поминальных ужинов с использованием QR-кодов. Это предложение мы направляли Роспотребнадзору, но там посчитали, что ситуация с заболеваемостью очень серьёзная, пока ещё не готовы к таким разрешениям на проведение массовых мероприятий», — сказал Бардалеев.

Вице-премьер добавил, что когда ситуация стабилизируется, такое решение будет принято.

В Забайкалье с момента начала пандемии, по данным оперштаба, умер 1 621 человек — самыми худшими по летальности месяцами стали декабрь 2020 года (187 умерших), июль 2021-го (275) и октябрь (182). В реанимациях основного ковидного моностационара, горбольницы №1 в Чите, — абсолютный максимум по количеству пациентов — 120 человек. Врачи были вынуждены снова задействовать актовый зал больницы под отделение реанимации. В регионе ежедневно фиксируется более 350 случаев заболевания, единовременно болеет максимально большое с начала пандемии количество человек — 10 250.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления