Бизнес Здоровье Всё о коронавирусе Вакцинация сотрудников от COVID не играла роли при вводе ограничений — Бардалеев

Вакцинация сотрудников от COVID не играла роли при вводе ограничений — Бардалеев

Главной задачей было ограничить массовые контакты, вне зависимости, вакцинированы ли люди.

Процент вакцинации от коронавируса сотрудников организаций не учитывали при вводе ограничений для бизнеса в нерабочие дни с 30 октября в Забайкальском крае, потому что главной целью было ограничить контакты в местах массового скопления людей. Об этом 2 ноября сообщил вице-премьер краевого правительства Александр Бардалеев на пресс-конференции, посвящённой ограничениям для предпринимателей.

«Основная цель, которую коллеги из Роспотребнадзора обозначили — в эти дни снизить количество массовых контактов. Как правило, они происходят в больших торговых центрах, но очень сложно их просто закрыть. Потому что там есть продукты, аптеки, услуги, которые не вошли в перечень ограничений. Какое-то идеальное решение для всех отраслей найти невозможно. Можно найти оптимальное решение для задачи. Предлагали работать привитым сотрудникам и обслуживать по QR-кодам. Но вопрос в том, что доля невакцинированных в крае существенная. Количество контактов всё равно очень высокое в таких местах», — рассказал Бардалеев.

Вице-премьер добавил, что при этом в ограничения решили не включать QR-коды в общественном транспорте из-за того, что это сложно организовать.

Правительство Забайкалья с 30 октября закрыло в регионе на время нерабочих дней все кафе и рестораны, детские развлекательные центры, солярии, сауны, массажные салоны, косметические кабинеты, зоопарки, запретило корпоративы и банкеты. Для невакцинированных от коронавируса людей старше 60 лет и беременных женщин ввели режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления