Бизнес Косметология Rafinad в Чите о влиянии санкций: Поставщики подняли цены на 30%

Косметология Rafinad в Чите о влиянии санкций: Поставщики подняли цены на 30%

«Например, паста для шугаринга российская, но сырьё, из которого её варят, зарубежное».

Директор салона Rafinad в Чите, основными направлениями которого являются лазерная, восковая и сахарная эпиляция (шугаринг), комментируя 29 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» влияние санкций и роста курса зарубежных валют на бизнес, сказала, что поставщики подняли цены на товары на 30%.

«Через неделю после начала спецоперации на Украине поставщики подняли цены на 30%. Например, паста для шугаринга российская, но сырьё, из которого её варят, и тара, в которую наливают – зарубежные. Хотя и делают её в России», — рассказала собеседница.

Она отметила, что, несмотря на рост цен у поставщиков, салон не планирует в ближайшие 2 месяца поднимать цены на свои услуги.

Утром 24 февраля Владимир Путин выступил с обращением, в котором объявил о военной операции в Донбассе. В ответ многие страны ввели против России различные экономические санкции, курс рубля резко упал, многие компании приостановили работу в России. На 12-й день операции Россия побила рекорд по количеству санкций, каждый день из России начали уходить по 3–4 известных бренда.

«Чита.Ру» в ежедневном режиме ведёт онлайн происходящих событий, связанных со специальной военной операцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления