Бизнес Суд во второй раз не дал гендиректору ЗабТЭК уволить директора службы безопасности

Суд во второй раз не дал гендиректору ЗабТЭК уволить директора службы безопасности

Он также пытался уволить весь техотдел

Суд во второй раз восстановил директора службы безопасности ЗабТЭК в должности после того, как его опять попытался незаконно уволить гендиректор компании Константин Фокин. Об этом 17 мая он рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру».

С начала 2021 года ряд сотрудников ЗабТЭК отстаивает свои права после задержек зарплаты, безосновательных выговоров и попыток незаконного увольнения. Судья постановил восстановить сотрудников на работе, однако после они рассказали о моральном давлении со стороны Константина Фокина и создании невозможных условий для работы. 23 ноября их снова попытались уволить, 20 декабря в суде они опротестовали свое прошлое сокращение. Работники ЗабТЭК вновь получили уведомления о сокращении 30 декабря.

Как пояснил директор службы безопасности ЗабТЭК, 29 апреля его восстановили на работе, после получения исполнительного листа 3 мая он вышел на работу.

Глава отдела разработки и внедрения программного обеспечения, трех сотрудниц которого также пытались незаконно уволить, не захотела прокомментировать ситуацию. Восстановление на работе она не подтвердила и не опровергла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления