Бизнес Забайкальские золотодобытчики уходят с канадской биржи

Забайкальские золотодобытчики уходят с канадской биржи

Компания считает правильным возвращение всех активов на территорию РФ

Стоимость одной акции — 2,26 руб. (0,045 канадских долларов)

Группа компаний «Мангазея» прекратит обращение на канадской бирже ценных бумаг своей золотодобывающей дочерней компании Mangazeya Mining Ltd., все активы которой расположены в Забайкальском крае. Компания принудительно выкупит акции, принадлежащие миноритарным акционерам. Решение принято из-за сложившейся в мире геополитической ситуации, поясняют в компании.

— Процедура проводится с полным соблюдением корпоративного права. Компания предлагает акционерам выкупить акции за 2,26 руб. (0,045 канадских долларов) за одну акцию. Эта цена рекомендована независимым оценщиком и соответствует среднемесячной стоимости на торгах за март-апрель этого года, — отметили сотрудники.

После погашения акций миноритарных акционеров «Мангазея» станет единственным владельцем Mangazeya Mining Ltd, а сама компания проведет делистинг с канадской биржи.

— Мы считаем абсолютно правильными любые действия, которые возвращают активы в Россию. Тем самым мы остаемся верны курсу на развитие бизнеса внутри страны и стабильного развития отечественной экономики, — подчеркнул генеральный директор ГК «Мангазея» Роман Кашуба.

Напомним, что «Мангазея Золото», входящая в ГК «Мангазея», 2021 году произвела 87,87 тысячи унций (2,73 тонны) золота, что на 70,4% больше, чем годом ранее.

ООО «Группа компаний "Мангазея"». Эмитент: Mangazeya Mining Ltd. Ознакомиться с условиями управления активами, получить сведения о лице, осуществляющем управление активами, и иную информацию можно на сайте https://www.sedar.com/.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления