Бизнес Город Недвижимость Аренда дач на лето исчезла с рынка недвижимости в Чите

Аренда дач на лето исчезла с рынка недвижимости в Чите

Также сократились предложения о сдаче в аренду частных домов

Еще в прошлом году дачи активно сдавали за 5–8 тысяч в месяц

Аренда дач на лето исчезла с рынка недвижимости в Чите, хотя еще в 2021 году дачи активно сдавали за 5–8 тысяч в месяц, сообщает 2 июня Zab.ru со ссылкой на представителей риелторских агентств.

— Как правило, такие предложения всегда были нарасхват, дачи арендовали люди с детьми, у которых нет альтернатив для летнего отдыха, кроме того, это дает возможность вырастить собственный урожай на зиму, — приводит издание слова сотрудницы неназванного центра по аренде жилья.

Специалисты агентств уточнили, что в 2021 году в это время имелось около 30 предложений аренды дачных домов. Стоимость аренды дачного дома и земельного участка колебалась в зависимости от расположения и наличия коммунальных удобств. Дороже всех стоила аренда дач в районе Каштака с банями недалеко от остановки транспорта.

— Обычно такие предложения начинают поступать с апреля, в этом году было всего одно, предлагали к аренде дачу в Антипихе, ушла влет за 12 тысяч плюс плата за свет, — цитирует Zab.ru представителей агентства.

По словам риелторов, также сократились предложения о сдаче в аренду частных домов — по сравнению с 2021 годом число таких объявлений упало примерно на 70%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления