Бизнес Житель Читы дошел до Верховного суда, чтобы вернуть 250 тысяч за бесполезный для него онлайн-курс

Житель Читы дошел до Верховного суда, чтобы вернуть 250 тысяч за бесполезный для него онлайн-курс

Сотрудники компании обещали полностью вернуть деньги, если обучение не приведет к результатам

Мужчина прошел два блока курса и решил отказаться от услуг

Житель Читы дошел до Верховного суда, чтобы вернуть 250 тысяч рублей за оплату годового онлайн-курса обучения бизнесу у компании «Лайк Центр», в компании обещали полностью вернуть деньги, если не будет результата, но по договору публичной оферты вернуть можно было лишь 8% от стоимости, сообщается на сайте РИА Новости.

— Суд рассмотрел жалобу жителя Читы, который за 250 тысяч рублей купил годовой онлайн-курс у компании «Лайк Центр» (АНО «Центр развития предпринимательства+»). По его словам, сотрудники компании обещали полностью возвратить деньги, если «обучение не приведет бизнес к результатам». Он прошел два блока курса — «Скорость» и «Наставничество» — и решил отказаться от дальнейшего обучения. Покупатель направил компании требование вернуть деньги и лишь тогда получил договор публичной оферты, согласно которому при отказе от курса возвращается 8% его стоимости, — написано в публикации.

Ранее читинец обращался в суд, чтобы вернуть всю стоимость, но ему присудили лишь 20 тысяч рублей от стоимости курса, апелляционная инстанция добавила еще 10 тысяч рублей.

Верховный суд отправил дело на пересмотр, поскольку потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любой момент и оплачивать он должен только понесенные представителем услуги расходы.

По данным с сервиса «Контур.Фокус», автономное некоммерческое общество, которое принадлежало ООО «Лайк-Центр», зарегистрировано в 2019 году в Москве. Именно с ним читинец и составил договор на обучение. Выручка организации на конец года составила 3,4 миллиарда рублей, что ниже результатов прошлого года на 27%. Чистая прибыль — 82 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления