перейти к публикации
84 комментария к публикации

Заксобрание Забайкалья не ответило 200 предпринимателям по алкогольному вопросу

25 июня 2025, 14:40
Гость
Гость
2 сентября 2025, 20:33
"предприниматели" живут подальше от алкоточек и алкашей, а мы должны жить среди алкашей?, правильный закон убери те все алкаточки, сделайте на отшибе один ТЦ огромный поближе к "предпринимателям", торгошам где будут продавать только алкоголь, в правду самый пьющий регион, вы бы лучше более полезным предприниматели занимались, чем алкогольным бизнесом.,
Гость
25 июня 2025, 22:22
Да задолбали вы со своим бизнесом! Купи- продай- много ума не надо! Или поезда води, хлеб пеки, операции делай! А…. Не умеете? А спаивать население? Зашла купить Стаканчики под рассаду в 8 утра в Кураж - столько мятых пьяных лиц ( с будуна). Собрать бы всех до кучи да отправить в Могочу коровник строить
Гость
26 июня 2025, 06:58
или на Линево озеро, там тоже коровы есть
Гость
25 июня 2025, 19:19
Ну прям большие супермаркеты в жилых домах ни разу не находятся, да?!
Гость
26 июня 2025, 06:54
они больше 300 квадратов
Гость
26 июня 2025, 07:01
Гость
26 июня 2025, 06:54
они больше 300 квадратов
Так какая разница, они в жилой зоне, можно также пойти купить алкоголь.
Гость
25 июня 2025, 19:15
ВЫ то там в Заксе на квас перешли или коньячком за 7-8 тыс. балуетесь? Д,Б,
Гость
25 июня 2025, 18:50
Внести алкоголь в перечень запрещенных препаратов. И всех по ст 228
Гость
25 июня 2025, 17:07
Понятное дело, что пострадает мелкая торговля, алкашам удобнее когда под боком, но они все равно будут покупать, просто им придётся проделать больше шагов до маркета. С алкоголем трудно бороться если нет комфортных условий для жизни, работы и чем интересным заняться в нерабочее время. В РФ потребление алкоголя на 1 чел = 5,75 литра. А вот например в Чечне = 0,5 литра. в 10 раз меньше. В роли воспитания выступает религия. Но в таких странах как Ливия, Бангладеш, Кувейт и т п без религии добились, что алкоголь не употребляют вообще из-за жестоких законов, могут даже депортировать из страны. В России одна надежда на разум и воспитание с самого детства, но пока бестолочи преобладают ничего не получится, хотя это как раз очень выгодно кое-кому
Гость
25 июня 2025, 17:10
в Чечне алкоголь разрешается продавать только в крупных сетевых маркетах, и только в течение 2-х часов с 8 до 10 утра.
Гость
26 июня 2025, 06:40
странно ты сравниваешь - общее с частным. Ты уж сравни тогда страну со страной, напрмер, с той же мелкобританией, или с финляндией)
Гость
25 июня 2025, 16:42
Это для населения, основной части людей сделано. Не может выгода малой части населения быть выше комфортного проживания большей части. Минимизировать необходимо алкогольные магазины и очень сильно срезать время их работы.
Гость
25 июня 2025, 16:29
Алкоголь не продукт первой необходимости, можете вообще его запретить, кому надо сварят, вон дистилляторы продают, вперёд за чистым продуктом.
Гость
25 июня 2025, 16:11
Не жалко спекулянтов
Гость
25 июня 2025, 16:05
Ответ из правительства края? Там все и. о. Сашка где то вообще затарился, не слышно. Видно в Питере ему лучше
Гость
25 июня 2025, 15:48
)да этот закон проталкивают крупные предприниматели, и подпольная торговля
Гость
25 июня 2025, 15:46
С самокатами, мусором, снегом, пожарами слабо бороться? Или за это не платят?
Гость
25 июня 2025, 15:43
Писать нужно в Прокуратуру. И не края. Кошмарят мелкий бизнес в угоду крупных ТЦ. Явно проплачено.
Гость
25 июня 2025, 15:58
Бизнес - это в первую очередь ПРОИЗВОДСТВО. А перепродажа товара или продуктов это - спекуляция. Кто торгует тем что перекупил к другого не может называться бизнесменом это - спекулянт, барыга.😁
Гость
25 июня 2025, 16:14
Гость
25 июня 2025, 15:58
Бизнес - это в первую очередь ПРОИЗВОДСТВО. А перепродажа товара или продуктов это - спекуляция. Кто торгует тем что перекупил к другого не может называться бизнесменом это - спекулянт, барыга.😁
У истоков бизнеса всегда стояла торговля, с древних времён!
Гость
25 июня 2025, 16:30
Гость
25 июня 2025, 15:58
Бизнес - это в первую очередь ПРОИЗВОДСТВО. А перепродажа товара или продуктов это - спекуляция. Кто торгует тем что перекупил к другого не может называться бизнесменом это - спекулянт, барыга.😁
Бизнес- это вообще иностранное слово, означает "дело", забудьте его
Гость
25 июня 2025, 15:41
История ничему не учит. Одними запретами ничего не решить!!! Налоги откуда будут брать?
Гость
25 июня 2025, 15:48
С других магазинов те же самые налоги с тех же самых покупателей и будут капать. Вы хоть что-нибудь поумнее придумайте.
Гость
25 июня 2025, 16:13
Гость
25 июня 2025, 15:48
С других магазинов те же самые налоги с тех же самых покупателей и будут капать. Вы хоть что-нибудь поумнее придумайте.
С каких других? Закроется больше половина магазов, где алкоголь держал хоть на плаву товарооборот. Когда будете в очереди стоять за бутылкой кефира в супермаркете , тогда и вспомните свою лабуду. Читайте первоисточники
Гость
25 июня 2025, 17:36
Гость
25 июня 2025, 16:13
С каких других? Закроется больше половина магазов, где алкоголь держал хоть на плаву товарооборот. Когда будете в очереди стоять за бутылкой кефира в супермаркете , тогда и вспомните свою лабуду. Читайте первоисточники
Сказки для детей. Налоги предпринимателя в итоге платит покупатель. У нас количество покупателей меньше не станет, зато количество перекупов подсократится.
Гость
25 июня 2025, 15:34
Правильно и сделали что запретили, хватит спаивать народ!
Гость
25 июня 2025, 15:48
Поддерживаю! Мы один из самых пьющих регионов. Обидно
Гость
25 июня 2025, 18:04
Ой глядите- ка распереживалась о народе.
Гость
25 июня 2025, 20:44
Гость
25 июня 2025, 15:48
Поддерживаю! Мы один из самых пьющих регионов. Обидно
Иди посмотри офицальную статистику Росттата, не местные лтчеты из Наркологического!
Гость
25 июня 2025, 15:24
А вообще зачем их столько там в этом собрание?
Гость
25 июня 2025, 15:20
Пишу из Тюмени и ржу!😀 Такое впечатление,что все глупые ,бездарные чиновники России всех мастей, творят мракобесие и работают ТОЛЬКО в Забайкалье. У нас в Тюмени почти в каждом жилом доме " Красное-Белое" ," Светлое - Темное" и различные частные магазинчики,в том числе ,торгующие алкоголем. И никакой борьбы с алкоголизацией населения никогда не велось и не ведётся! И при этом пьяных на улице я давно уже не видел,как и пьяных драк. А может потому что в Тюмени нет мусора на улицах и обшарпанных фасадов домов,угробленных парков и колдобин на дорогах,а наш губернатор Моор всегда находится в Тюмени,а не в Москве и штат наших чиновников в два раз меньше ,чем в Забайкалье! А ваши бездарные забайкальские чиновники хотят переложить свои провалы в работе на алкоголизацию населения!?
Гость
25 июня 2025, 15:31
Правильно ржёшь. Успехов и процветания вашему региону, а нам терпения с такими рулилами.
Гость
25 июня 2025, 15:44
Ещё добавлю! Знаете,почему Забайкалье такое нищее? Потому что народ забайкальский (в основной массе) очень забитый и зашуганнный. Для сравнения: во время коронавируса всем пенсионерам Тюмени давали ежемесячную доплату к пенсии в размере 2000 рублей и однажды Главпочтамт Тюмени открылся на 10 минут позже положенного времени, так тюменские бабушки не стали ждать,а снесли с петель дверь почтового отделения с матами и руганью!😀
Гость
25 июня 2025, 15:59
Любимая Тюмень) уже скоро буду буду у вас!
Гость
25 июня 2025, 15:13
Алкашей во все времена было много в России. А работали почти все, потому что был закон о запрете тунеядства. Да и на селе было проще с работой. Сейчас алкашей больше не стало, конечно. При чем тут наливайки, не пойму никак. Горбачев боролся с алкоголизмом вообще по-черному, а что было толку?!. Запретами дела не решить. Менталитет менять надо, на это уйдут десятилетия! А молодежи особо и заняться-то нечем, попробуйте командой найти в городе местечко для занятий волейболом, например. Фиг там был! Или невозможно или настолько дорого -проще выпить, чем полезным делом заниматься. Таковы реалии. Вот и пьют. Была бы твердая -грызли бы.
Гость
25 июня 2025, 15:24
Площадь декабристов, приходите и играйте в волейбол
Гость
25 июня 2025, 17:58
Раньше в каждом дворе были баскетбольные кольца .
Гость
26 июня 2025, 06:34
Гость
25 июня 2025, 15:24
Площадь декабристов, приходите и играйте в волейбол
в пляжный?)
Гость
25 июня 2025, 15:12
В магазин только за алкоголем что ли ходим, за хлебом вечером зайдёшь не всегда есть, жидкий пожалуйста
Гость
26 июня 2025, 06:31
так это ж проще - закинул на склад десять ящиков отравы да посиживай, водка не портится
Гость
25 июня 2025, 15:12
Одни отписки решить не чего не могут бесполезные люди
Гость
25 июня 2025, 15:05
А как же демография?
Гость
25 июня 2025, 15:40
Ну вот тебе и демография. Освободившиеся продавцы пусть воспитателями в детсады идут работать.
Гость
25 июня 2025, 18:06
Гость
25 июня 2025, 15:40
Ну вот тебе и демография. Освободившиеся продавцы пусть воспитателями в детсады идут работать.
Вы кто такая , чтобы указывать кому и куда идти работать. Че коров не доишь ? Небось возмущаешься что натурального молока в магазинах нет.
Гость
25 июня 2025, 15:02
Клиенты всех этих бухломаркетов орут, гадят неподалеку от них, мешают жильцам домов спокойно жить! Закрыть нафиг все эти рыгаловки!!!
Гость
25 июня 2025, 15:22
Я долго буду хохотать над вами, когда закроются все магазины шаговой доступности и, вы, за бутылочкой газировки будете стоять два с половиной часа в очереди в абсолюте или пятёрочке, вспоминая мои слова
Гость
25 июня 2025, 15:38
Гость
25 июня 2025, 15:22
Я долго буду хохотать над вами, когда закроются все магазины шаговой доступности и, вы, за бутылочкой газировки будете стоять два с половиной часа в очереди в абсолюте или пятёрочке, вспоминая мои слова
А чего не 10 часов? Пусть продаваны с закрывшихся магазинов на кассы в супермаркеты идут. Заодно и цены в магазах можно снизить за счёт потока. Вы хоть какие-то адекватные страшилки придумывайте. Меня вот запись к врачу за месяц - гораздо сильнее пугает. Не хотят дефективные частные собственники закрывшихся алкоточек - на врачей переучиться?
Гость
25 июня 2025, 16:14
Гость
25 июня 2025, 15:38
А чего не 10 часов? Пусть продаваны с закрывшихся магазинов на кассы в супермаркеты идут. Заодно и цены в магазах можно снизить за счёт потока. Вы хоть какие-то адекватные страшилки придумывайте. Меня вот запись к врачу за месяц - гораздо сильнее пугает. Не хотят дефективные частные собственники закрывшихся алкоточек - на врачей переучиться?
А количество касс в супермаркетах после принятия этого закона не увеличится, так что ржать над вашими словами я всё равно буду!
Гость
25 июня 2025, 15:00
Они вообще могут свмостоятельно думать?
Гость
25 июня 2025, 14:59
Надо само заксобрание, если его таковым можно назвать, разогнать.
Гость
25 июня 2025, 14:59
Без торговли бухлом дефективные менеджеры в плюс работать не могут?
Гость
25 июня 2025, 14:57
Кому надо, тот всегда найдёт выпивку, закон, не закон.
Гость
25 июня 2025, 14:54
Ну новиченко это вообще ноль без палочки, столкнулась с ним один единственный раз на собрании, вообще не компетентен ни в одном вопросе, полный ноль, я в шоке была, что человек такого уровня вообще не знает что отвечать людям, зачем притащился тогда и просил задавать вопросы?!
Гость
25 июня 2025, 14:52
У тех кто сейчас у рычагов, особая историческая миссия - развалить всё до основания и они соревнуются кто это сделает быстрее и лучше.
Гость
25 июня 2025, 17:57
Там уже потомственные разваливальщики сидят , гены однако.
Гость
25 июня 2025, 14:50
В районах это приведет к росту нелегальной торговли чем попало и опять люди будут травиться. То что подобные меры на самом деле приведут к желаемым целям, депутатами не доказано на практических исследованиях, в связи с чем есть подозрения что они просто лоббируют интересы торговых сетей имеющих магазины по всему краю.
Гость
25 июня 2025, 15:17
В Чите это приведёт к уничтожению малого бизнеса в виде маленьких магазинов у дома, огромному количеству безработных студентов, ещё более огромным очередям в супермаркетах, чьи интересы отстаивает этот "закон" и абсолютному неудобству граждан, которые в очередной раз промолчали
Гость
25 июня 2025, 15:44
Естественный отбор! Без бухла жизни нет что ли???
Гость
25 июня 2025, 17:55
Гость
25 июня 2025, 15:44
Естественный отбор! Без бухла жизни нет что ли???
Кто пил тот и будет пить хоть водку из магазина за углом хоть брагу неизвестно в каких условиях сваренную.
Гость
25 июня 2025, 14:48
Продажный кореец
Гость
25 июня 2025, 14:47
В советское время магазинов было мало,но и алкашни было мало,по крайней мере все работали!
Гость
25 июня 2025, 14:51
Может это было потому что много предприятий работало? Конец 80-х и начало 90-х многие помнят что именно из за отсуствия работы и перспектив многие спивались.
Гость
25 июня 2025, 14:44
Наши депутаты совсем все попутали
Гость
25 июня 2025, 14:52
Мы ни попутоли. Мы тибя нойдем и нокажим
Гость
25 июня 2025, 15:36
Гость
25 июня 2025, 14:52
Мы ни попутоли. Мы тибя нойдем и нокажим
Наказывалку отрасти сначала.
Гость
26 июня 2025, 06:32
Гость
25 июня 2025, 15:36
Наказывалку отрасти сначала.
а ты мозг. Если принимаешь дешевый троллинг за правду
Гость