Криминал Стали известны фамилии четырех членов ОПГ на МАПП в Забайкальске

Стали известны фамилии четырех членов ОПГ на МАПП в Забайкальске

Одного арестовали перед Новым годом

Одного члена ОПГ арестовали перед Новым годом

Членами организованной преступной группы (ОПГ) на МАПП в Забайкальске оказались россияне Токуренов, Максаров, Бальджинимаев и Насонов. Один из них уже арестован, сообщается в сюжете на сайте телеканала ГТРК «Чита», опубликованном 19 декабря.

О том, что вереница машин регулируется бандитскими методами, осенью 2021 года сообщали некоторые дальнобойщики. А о проблеме пробок на МАПП писали даже федеральные СМИ. Утром 14 декабря стало известно, что силовики провели задержания в приграничном поселке Забайкальск. Там на одноименном пункте пропуска якобы действовала ОПГ, продававшая места в очереди грузовиков, выстроившихся на въезд в Китай. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении нескольких членов организованной преступной группы.

— Токуренов, Максаров, Бальджинимаев, Насонов обвиняются в совершении трех умышленных тяжких преступлений против собственности. За каждое из которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Из предъявленного обвинения следует, что инкриминируемое деяние совершено в составе организованной группы с межрегиональными преступными связями Забайкальский край — Бурятия. Все соучастники которой к настоящему времени не установлены, — приводятся в сюжете кадры с речью судьи с одного из заседаний.

Журналист ГТРК «Чита» сказал об аресте нескольких членов ОПГ почти на два месяца. В комментарии заместителя Даурского транспортного прокурора Юлии Фоминской, приведенном в сюжете, говорится о задержании подозреваемого Максарова. Как стало известно позже, речь идёт о главном тренере Федерации спортивной борьбы Республики Бурятия Цыбике Максарове.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления