CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Полицейский поскользнулся во время стрельбы и убил водителя в Забайкалье. Ему запросили 3,5 года колонии

Полицейский поскользнулся во время стрельбы и убил водителя в Забайкалье. Ему запросили 3,5 года колонии

Инцидент произошел год назад в Балее

Прокуратура запросила 3,5 года колонии общего режима для полицейского, который во время погони в городе Балей случайно застрелил водителя, превысившего скорость движения. Об этом сообщается в телеграм-канале юридической помощи пострадавшим от насилия «Аксиома», информацию «Чита.Ру» 14 марта подтвердили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Инцидент произошел 14 января 2022 года. Начальник отделения ГИБДД межмуниципального отдела полиции «Балейский» участвовал в мероприятии по выявлению пьяных водителей. Один из автомобилей проехал на высокой скорости и не остановился после требований полиции. Началась погоня, после этого водитель выбежал из машины, чтобы скрыться. Сотрудник произвел не менее четырех выстрелов, один из которых попал в голову 34-летнего потерпевшего. Он скончался на месте. На полицейского возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия и повлекшее тяжкие последствия.

— По данным следствия, полицейский безосновательно вытащил табельный пистолет и начал стрелять. Полицейский поскользнулся, и одна из пуль попала водителю в голову. Оглашение приговора назначено на 3 апреля, — говорится в сообщении телегам-канала.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления