Происшествия Застреливший нарушителя сотрудник ГИБДД в Забайкалье подозревается в превышении полномочий

Застреливший нарушителя сотрудник ГИБДД в Забайкалье подозревается в превышении полномочий

Он случайно застрелил нарушителя во время погони.

Сотрудник Госавтоинспекции в Балее, случайно застреливший убегавшего нарушителя ПДД, подозревается в превышении должностных полномочий, сообщается 14 января на сайте следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю (СУ СКР).

Полиция ранее сообщила, что в Балее сотрудник ГИБДД случайно выстрелил в убегавшего нарушителя, от ранения тот скончался. Погибший не отреагировал на требование об остановке, а после того как машина забуксовала, попытался убежать. По предварительным данным, полицейский во время преследования поскользнулся и по неосторожности произвёл неприцельный выстрел.

«Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения ГИБДД межмуниципального отдела полиции «Балейский». Он подозревается в превышении должностных полномочий, совершённое с применением оружия и повлёкшее тяжкие последствия», — говорится в сообщении.

Также там уточняется, что сначала полицейский три раза выстрелил в воздух, а четвёртым выстрелом попал в голову нарушителя, тот скончался на месте.

Следователи допрашивают подозреваемого, его коллег и руководство. Также решается вопрос о его задержании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления