Криминал Пожизненно заключенный забайкалец 21 год пытался обжаловать приговор. С ним просто прекратили переписку

Пожизненно заключенный забайкалец 21 год пытался обжаловать приговор. С ним просто прекратили переписку

Он много раз обращался в прокуратуру с одним и тем же вопросом

Мужчину осудили в 2001 году



Прокуратура Забайкальского края прекратила переписку с мужчиной, осужденным к пожизненному лишению свободы, который 21 год писал о несогласии с приговором, сообщается на сайте Центрального районного суда Читы.

— В 2001 году Читинским областным судом мужчина осужден за совершение преступлений к пожизненному лишению свободы. С этого времени прокуратурой Забайкальского края рассмотрено более двухсот его обращений. Заявитель приводил различные доводы, которые, по его мнению, свидетельствуют о незаконности приговора Читинского областного суда. На все обращения даны мотивированные ответы, в частности, изложенные им доводы проверены, его причастность к преступлениям установлена судом, кроме того, он сам признавался в них во время следствия,

Суд согласился с позицией прокуратуры, посчитав, что мужчина, обращаясь на протяжении 21 года с многочисленными заявлениями и жалобами, доводы которых в целом сводятся к несогласию с приговором, злоупотребляет правом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления