Криминал Групповое изнасилование в Чаре Пятерым обвиняемым в групповом изнасиловании в Забайкалье продлили срок нахождения в СИЗО

Пятерым обвиняемым в групповом изнасиловании в Забайкалье продлили срок нахождения в СИЗО

Все они сотрудники «Удоканской меди»

Под стражей обвиняемые пробудут до суда

Пятерым сотрудникам «Удоканской меди», которых обвиняют в групповом изнасиловании коллеги в Чаре, продлили срок нахождения в СИЗО. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

— Всем обвиняемым продлен срок нахождения под стражей до 12 октября, — пояснил он.

Про случай группового изнасилования на одном из предприятий Каларского округа Забайкальского края стало известно 13 июня. В следственном управлении СКР Забайкальского края и региональном УМВД отказались от комментариев, не подтвердив и не опровергнув инцидент. По данным источника, фигуранты дела — пятеро сотрудников «Удоканской меди»: Роман Ланцев, Михаил Скрепчук, Андрей Копылов, Виталий Парфенов и Эдуард Шведовский.

— Компания выехала на природу что-то отметить. В их числе был Эдуард Шведовский, заместитель генерального директора по безопасности, и другие работники, — сказал источник, отметив, что все подозреваемые задержаны.

По данным другого источника, Шведовский является бывшим сотрудником милиции. На фото в одной из соцсетей он изображен в милицейском кителе с погонами подполковника около служебной машины.

Ингодинский районный суд взял под стражу Шведовского, Ланцева, Скрепчука и Копылова 16 июня, им избрали меру пресечения в виде 1 месяца и 28 дней заключения в СИЗО. Парфенову в тот день назначили трехдневное заключение в изоляторе временного содержания. Позже его отправили в СИЗО.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления