Криминал Забайкальцу грозит пожизненное за сожжение знакомой

Забайкальцу грозит пожизненное за сожжение знакомой

Мужчина из-за ссоры поджег дом и сбежал

Дом пострадал от пожара

Житель Петровск-Забайкальского района арестован по обвинению в убийстве, совершенном общеопасным способом — он поджег дом 64-летней знакомой. Женщину спасли из пожара, но она умерла от отравления дымом, сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

Ранее сообщалось, что женщина, вызывая пожарных, успела сообщить, что ее дом загорелся не случайно.

По версии следствия, 11 ноября 2023 года в городе Петровск-Забайкальский пьяный 44-летний обвиняемый после ссоры с 64-летней женщиной облил веранду ее дома легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, а сам скрылся. Прибывшие по вызову пожарные потушили огонь и доставили пострадавшую женщину в больницу, однако в результате отравления продуктами горения женщина скончалась.


Следователи задержали мужчину, в настоящее время он заключен под стражу. Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По действующему законодательству обвиняемому грозит уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее судимого мужчину отправили под арест

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления