Культура Детскую библиотеку имени Гайдара капитально отремонтируют в этом году

Детскую библиотеку имени Гайдара капитально отремонтируют в этом году

Капитальный ремонт помещений и фасада, замена системы отопления и установка пластиковых окон произведена этим летом в читинской библиотеке имени Гайдара.

Капитальный ремонт помещений и фасада, замена системы отопления и установка пластиковых окон произведена этим летом в читинской библиотеке имени Гайдара.

Об этом ИА «Чита.Ру» 4 августа сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на исполняющую обязанности начальника городского управления культуры Марию Андриевскую.

«Как правило, на выделенные из городского бюджета финансы каждый год мы капитально ремонтируем по одному – два учреждения, что называется от пола до потолка. В этом году такая кардинальная реконструкция проводится в детской библиотеке имени Гайдара, которая располагается на улице Журавлёва. Там установлены пластиковые окна, произведен капитальный ремонт помещений, выполнено устройство подвесного потолка, заменены стояки отопления, холодной и горячей воды, радиаторы. Помимо работ внутри здания предусмотрен ремонт фасада, благоустройство прилегающей территории В прошлом году подобный ремонт был в библиотеке имени Островского», - привели в пресс-службе слова Андриевской.

По её словам в этом году капитальный ремонт проводится в семи из 46 учреждений культуры — в детской школе искусств №5, детской библиотеке Гайдара, центральной детской музыкальной школе и в музыкальной школе №4, в досуговом центре «Спутник», центрах эстетического воспитания детей «Орнамент» и «Орешки». На эти цели предусмотрено более 7 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления