Культура Режиссёр Лидия Боброва представит два своих фильма в Могоче в рамках кинофестиваля

Режиссёр Лидия Боброва представит два своих фильма в Могоче в рамках кинофестиваля

Кинорежиссёр и сценарист Лидия Боброва представит два своих новых фильма «В той стране» и «Бабуся» на своей малой родине в посёлке Могоча Забайкальского края.

Кинорежиссёр и сценарист Лидия Боброва представит два своих новых фильма «В той стране» и «Бабуся» на своей малой родине в посёлке Могоча Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 марта в пресс-службе четвёртого забайкальского международного кинофестиваля, который пройдёт с 29 мая по 2 июня.

«Согласно предварительной программе кинофестиваля, в Могоче также запланирована творческая встреча уроженки района Лидии Бобровой с земляками. Кинофестиваль в этом году также захватит Агинское, Нерчинск, Улёты, Цугол, Сретенск и Кокуй», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в Агинском состоятся специальные показы подросткового кино из внеконкурсной программы «Новый взгляд», несколько вечерних кинопоказов для взрослых и дневных сеансов детского кино. Кроме того, одновременно с трансляцией в кинотеатрах Читы, жители Агинского увидят фильм открытия и фильм-победитель кинофестиваля в первый и последний день проведения соответственно. В рамках фестиваля в национальном театре песни и танца «Амар Сайн» также состоится творческая встреча с приглашёнными артистами.

«Народный артист РФ Александр Михайлов традиционно совершит визит на свою малую родину – в село Цугол, а председатель организационного комитета фестиваля Виктор Шкулёв вместе с группой артистов – в село Улёты», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, в городах Нерчинск, Сретенск и в посёлке Кокуй запланированы творческие встречи с залуженным артистом РФ Борисом Галкиным и актёром театра и кино Кириллом Плетнёвым. При этом новым местом проведения мероприятий в Чите станет концертная площадка – Дом офицеров Забайкальского края, где состоится гала-концерт с участием звёзд кинофестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления