Культура 3-я часть забайкальского вестерна «Угэдэчи» «Однажды на Диком Востоке» выйдет в сентябре

3-я часть забайкальского вестерна «Угэдэчи» «Однажды на Диком Востоке» выйдет в сентябре

Третья часть забайкальского вестерна «Угэдэчи» «Однажды на Диком Востоке» с участием актёра региональной ленты «Заваруха» выйдет в сентябре.

Третья часть забайкальского вестерна «Угэдэчи» «Однажды на Диком Востоке» с участием актёра региональной ленты «Заваруха» выйдет в сентябре, сообщили 17 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе минкультуры региона.

Краснокаменский режиссёр Валерий Булатов вместе со съёмочной группой завершает работу над третьим фильмом трилогии «Угэдэчи». Сценарий написали местные кинематографисты, музыку к фильму - композиторы из Читы и Брянска. Съёмки пройдут в Краснокаменске, казахстанском Петропавловске и в Иркутске. В фильме снимется уже известный по двум предыдущим частям каст: Валерий Кошелев, Синильга Ванчугова, Андрей Пегов, Сергей Кадеев, Владимир Стуков, Влад Марьясов. Новых персонажей трилогии сыграют Евгениий Шиян и Евгений Чирков, в небольшой роли снимется актёр фильма «Заваруха» Анатолий Хигаши. Распространять фильм планируют в интернете.

«Угэдэчи» состоит из двух картин - одноимённой первой части и «Тайника Красных камней». Авторы фильма обозначили жанр как «бурогоз-вестерн» от сибирского «бурогозить» — шалить, хулиганить, баловаться. В первой части фильма на территории Гурании в юго-восточной Сибири три героя фильма, спецслужбы и банда басмачей охотятся за тайником, укрытым в пещере на Красных камнях. Вторая рассказывает о борьбе за пресную воду индейцев, басмачей, степных кочевников, арабского шейха и российского офицера.

В 2017 году фильм планируют показать в городах Сибири. Один из первых показов прошёл в Иркутске. «Тайник Красных Камней» также прошёл в полуфинал Амурского пояса Первого Дальневосточного фестиваля игрового любительского кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления