Культура Режиссёр Кустурица получил спецприз за вклад в кинематограф на ЗМКФ-2017

Режиссёр Кустурица получил спецприз за вклад в кинематограф на ЗМКФ-2017

Югославский и сербский кинорежиссёр Эмир Кустурица стал обладателем специального приза VI Забайкальского международного кинофестиваля «За выдающийся вклад в кинематограф и авторскую позицию».

Югославский и сербский кинорежиссёр Эмир Кустурица стал обладателем специального приза VI Забайкальского международного кинофестиваля «За выдающийся вклад в кинематограф и авторскую позицию», сообщает 17 сентября корреспондент ИА «Чита.Ру».

Как пояснили члены жюри кинофестиваля, они не могли судить автора такого масштаба по общим критериям. В конкурсе была представлена его картина По млечному пути, в которой рассказывается история влюблённой пары, разлученной войной.

Сам режиссёр не смог приехать на кинофестиваль, и члены жюри пообещали передать ему приз.

Эмир Кустурица отмечен наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две «Золотые пальмовые ветви» Каннского кинофестиваля. Кавалер ордена Почётного легиона, иностранный член Академии наук и искусств Сербской Республики.

Забайкальский кинофестиваль режиссёр собирался посетить несколько раз, однако пока он ни разу на него не приезжал из-за плотного графика съёмок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления