Культура Песни и стихи Высоцкого прозвучат на концерте в честь юбилея актёра в драмтеатре в Чите

Песни и стихи Высоцкого прозвучат на концерте в честь юбилея актёра в драмтеатре в Чите

Основной концепцией концерта занимается артист Евгений Нимаев: «Он же выступит и как исполнитель.

Песни и стихи Владимира Высоцкого прозвучат во время концерта «Высоцкий. Лучшее» в честь 80-летия со дня рождения актёра и барда, который пройдёт 25 января в 18.30 в Забайкальском драматическом театре, об этом корреспонденту ИА « Чита.Ру» 11 января сообщила председатель краевого союза театральных деятелей, актриса театра Елена Сафронова.

«В юбилейном концерте артисты драмтеатра выступят очень активно. Это будут стихи и песни Высоцкого. Песни исполнят и лучшие барды города. В концерте выступят также студенты Забайкальского государственного университета факультета культуры и искусств. Репертуар пока уточняется», - сообщила Сафронова.

По её словам, основной концепцией концерта занимается артист Евгений Нимаев: «Он же выступит и как исполнитель. Планируем включить в концерт самые яркие сцены из постановки «Девочки любили иностранцев» по пьесе Бориса Кузника. Желающих принять участие в концерте много, уверены, что будет интересно. Особенно отрадно, что молодые артисты очень заинтересованы творчеством мастера и готовы принять участие даже с несколькими вокальными и чтецкими номерами, но существует временной регламент, поэтому возьмём только самое яркое и качественное».

Владимир Высоцкий — советский поэт, актёр и автор-исполнитель песен; автор прозаических произведений. Лауреат Государственной премии СССР (1987, посмертно).

Актёр Театра драмы и комедии на Таганке в Москве (1964—1980). Владимир Высоцкий сыграл более 20-ти ролей в театре, в том числе Гамлета («Гамлет» У. Шекспира), Галилея («Жизнь Галилея» Б. Брехта), Лопахина («Вишнёвый сад» А. Чехова). Наиболее примечательными работами в кинематографе являются его роли в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Маленькие трагедии», «Интервенция», «Хозяин тайги», «Вертикаль», «Служили два товарища», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Короткие встречи», «Плохой хороший человек». Владимир Высоцкий вошёл в историю как автор-исполнитель своих песен под русскую семиструнную гитару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления