Культура «Норникель» оплатил больше половины затрат на Забайкальский кинофестиваль в 2019 году

«Норникель» оплатил больше половины затрат на Забайкальский кинофестиваль в 2019 году

Компания выделила 20 миллионов рублей при общей сумме финансирования 35 миллионов.

Компания «Норникель», которая является генеральным спонсором Забайкальского международного кинофестиваля (ЗМКФ), выделила 20 миллионов рублей на его проведение; общая сумма финансирования мероприятия составила 35 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 мая в пресс-службе компании.

Забайкальский кинофестиваль пройдёт в восьмой раз, провести его планируется с 30 мая по 2 июня.

«География ЗМКФ не ограничивается Читой, мероприятия кинофестиваля пройдут во многих районах края, включая Быстринский горно-обогатительный комбинат и расположенный рядом с ним посёлок Газимурский Завод, где популярные российские артисты встретятся с работниками предприятия и местными жителями», - рассказал директор по взаимодействию с органами власти и коммуникациям ГРК «Быстринское» Дмитрий Виноградский.

Он подчеркнул, что «Норникель» планирует и дальше поддерживать проведение кинофестиваля.

В пресс-службе уточнили, что спонсорскую помощь компании оценил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов, который заявил, что поддержкой Забайкальского кинофестиваля «Норникель» в очередной раз подтверждает свою социальную ответственность в регионе.

Забайкальский кинофестиваль проводится в Чите с 2011 года, его президентом является народный артист РСФСР Александр Михайлов, а председателем оргкомитета – издатель и медиаменеджер Виктор Шкулев. Жюри основного конкурса кинофестиваля в 2019 году возглавит российский режиссёр Дмитрий Астрахан. В 2018-м фестиваль проводился с 31 мая по 3 июня в Чите и 11 районах Забайкальского края, а также в приграничном китайском городе Маньчжурия. Гостями стали 60 российских и зарубежных актёров и представителей киноиндустрии. Мероприятия ЗМКФ посетили более 30 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления