Культура Любительские театры будут выступать 5-6 сентября на площади Декабристов в Чите

Любительские театры будут выступать 5-6 сентября на площади Декабристов в Чите

На фестивале можно будет увидеть спектакли самодеятельных коллективов Читы и районов края.

Любительские коллективы будут выступать 5 и 6 сентября на уличном фестивале самодеятельных театров, который пройдёт на площади Декабристов в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края со ссылкой на председателя регионального союза театральных деятелей Елены Сафроновой.

«Тема фестиваля свободная – «Как прекрасен этот мир». Это всё, что нас радует, что мы любим, что происходит вокруг. Вторая тема – творчество писателей, которые пишут о деревне. В первых рядах, конечно, Василий Шукшин – в этом году мы отмечали 90-летие со дня его рождения», – сказала Сафронова.

Свои спектакли покажут Улётовский народный театр имени Буракова, народный молодёжный театр-студия «Увлечение», образцовый театр кукол «Буратино», детская театральная мультистудия «Лимонад», коллектив «Созвездие», Улётовский народный театр кукол «Теремок», ожидаются гости из Чернышевска и Шилки.

Открытие фестиваля пройдёт 5 сентября в 11.00, в этот день можно будет увидеть выступления народных и любительских коллективов Читы. Также для зрителей проведут викторины, игры в стилистике уличного театра. Второй день будет посвящён выступлениям артистов из районов края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления