Культура Заксобрание Забайкалья определило победителей премии имени Геннадия Головатого

Заксобрание Забайкалья определило победителей премии имени Геннадия Головатого

Победителей выбрали в трёх номинациях.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края на планёрном заседании 27 ноября определили лауреатов премии имени Геннадия Головатого за успехи в творчестве авторов с ограниченными возможностями здоровья — в трёх номинациях победили поэт Антон Якимов, деятель искусства Татьяна Гузнаева и певица Анна Самохвалова.

За высокое мастерство в литературном творчестве премия присуждена жителю Краснокаменска, инвалиду I группы Антону Якимову. Он пишет стихи о природе, рассказы о животных.

В номинации «Изобразительное декоративно-прикладное искусство» победителем стала жительница Краснокаменска, инвалид I группы по зрению Татьяна Гузнаева. Она занимается творчеством, гимнастикой и поёт в вокальной группе, неоднократно занимала призовые места в различных творческих конкурсах.

В номинации «Музыкальное и театральное искусство» премия посмертно присуждена инвалиду I группы Анне Самохваловой. Анна Михайловна проживала в Приаргунске, активно участвовала в смотрах-конкурсах вокального искусства, неоднократно становилась лауреатом и дипломантом.

Премия имени забайкальского поэта Геннадия Головатого присуждается один раз в два года к Международному дню инвалидов 3 декабря. Размер премии — 25 тысяч рублей, выплачивать её будут из средств Законодательного Собрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления