Культура Прощание с поэтессой Еленой Стефанович пройдёт 10 июня в Чите

Прощание с поэтессой Еленой Стефанович пройдёт 10 июня в Чите

Прощание будет проходить с 14 до 15 часов.

Прощание с писательницей и поэтессой Еленой Стефанович состоится 10 июня с 14.00 до 15.00 в ритуальном зале №2 краевой клинической больницы, сообщил её сын Максим на своей странице в соцсети «Одноклассники».

«Хочу попросить православных помолиться о новопреставленной рабе Божией Елене. Заранее всем сердечная благодарность», - написал Максим Стефанович.

Он также отметил, что Елена Стефанович умерла из-за «наслоившихся друг на друга болезней» и выразил признательность врачам и медсёстрам за их труд.

Также Максим Стефанович выразил благодарность Валерию Попову, министерству культуры и лично министру культуры Ирине Левкович, членам Общественной палаты Забайкальского края и правительству региона.

Елена Викторовна Стефанович родилась 24 октября 1951 года в посёлке Сусуман Магаданской области в семье заключённых. Она была членом Союза российских писателей, заслуженным работником Читинской области, писательницей, неоднократно получала звание «Человек года» и была лауреатом журналистских и литературных премий. Стефанович написала более 20 книг поэзии и прозы, в том числе автобиографические повести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления