Культура Забайкалец Баяр Барадиев снял клип для группы «ДжаЯмми» на песню «Город на Неве» (18+)

Забайкалец Баяр Барадиев снял клип для группы «ДжаЯмми» на песню «Город на Неве» (18+)

Режиссёр уже снимал клипы для Сергея Трофимова, NILETTO и дуэта Rauf и Faik.

Забайкальский режиссёр и сценарист Баяр Барадиев снял видеоклип (18+) на песню «Город на Неве» группы «ДжаЯмми». Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 октября рассказал сам Барадиев.

«История про Санкт-Петербург — город на Неве. Для нас, для меня лично и для части команды Питер — это ленинградский рок-клуб, Виктор Цой, а также культовые фильмы: «Бандитский Петербург» (18+), «Брат» (18+). Хотелось показать образ музыканта с отсылками к Цою и образ киллера с отсылкой на эти самые культовые фильмы. Из этого всего был собран такой клишированный образ Питера», — сообщил Барадиев.

Режиссёр рассказал, что сценарий к видеоклипу он написал ещё в апреле, однако съёмки пришлось перенести из-за болезни оператора.

«Съёмки прошли сначала 4 августа в Чите, а затем в конце августа мы на 4 дня улетели в Питер и снимали там», — уточнил Баяр Барадиев.

Баяр Барадиев снял клип на песню исполнителя NILETTO и дуэта Rauf и Faik «Если тебе будет грустно», который за 9 месяцев набрал 48 миллионов просмотров на YouTube, а также клип на песню «Грустинка» (12+) артиста и блогера Хабиба, который за полгода набрал 40 миллионов просмотров.

Позже он снял клип на песню «Народ» исполнителя Сергея Трофимова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления