Культура Общество Киностудия актрисы Яковлевой опровергла долг за костюмы для фильма, на который Осипов дал 5 млн

Киностудия актрисы Яковлевой опровергла долг за костюмы для фильма, на который Осипов дал 5 млн

Ранее художница рассказала, что ей не выплатили полмиллиона рублей

Костюмы для фильма «Князь»

Бывшая сотрудница киностудия «Королевская Гора», которой руководила актриса и режиссер Александра Яковлева, опровергла, что компания не заплатила художнице Елене Сазоновой за костюмы, сшитые для фильма «Князь», на съемки которого в 2021 году губернатор Забайкальского края Александр Осипов выделил 5 миллионов рублей. Об этом она сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 13 октября.

Глава края выделил деньги из Фонда развития региона в мае 2021 года по просьбе Александры Яковлевой. Она умерла в апреле 2022 года в возрасте 64 лет после тяжелой болезни.

— Услуги были оплачены в соответствии с контрактами и договорами. Суммы и периоды платежей — коммерческая тайна. Даже уже не работая там, я не вправе это разглашать, — рассказала собеседница.

Он добавила, что не знает, почему Елена Сазонова обратилась в суд. Также она не знает, выйдет ли фильм «Князь» в прокат.

Киностудия «Королевская Гора», занимающаяся съемками фильма, зарегистрирована в марте 2021 года в Калининградской области, ее учредителем и директором по-прежнему числится Александра Яковлева. Генеральный директор — Елизавета Кухарешина. На конец 2021 года выручка компании составила 5 миллионов рублей, чистый убыток — 1,4 миллиона.

В Минкульте Забайкалья в январе 2022 года рассказали, что съемки исторического эпизода фильма «Князь» на территории края прошли с 25 по 29 мая 2021 года, эпизод смонтирован, материалы и документы направлены в Фонд развития Забайкальского края. При этом Министерство культуры России не получало документов на получение прокатного удостоверения на фильм.

При этом историк Александр Баринов заявлял, что Александр Невский никогда не был в Чите. Федеральный оппозиционный блогер Kamikadze (внесен Минюстом в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) на своем канале в YouTube рассказал о выделении денег Осиповым на съемки фильма, назвав фильм псевдоисторическим.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления