Культура Общество В Забайкалье запустят проект, аналогичный «Карте москвича»

В Забайкалье запустят проект, аналогичный «Карте москвича»

Это именные карточки для легкого доступа к соцуслугам

На фото «Карта жителя Самарской области»

В Забайкальском крае запустят проект «Карта жителя Забайкальского края», аналогичный «Карте москвича», сообщается 17 ноября на официальном портале региона. Это именные карточки для легкого доступа к социальным услугам.

«Карта москвича» — это именная пластиковая карта для удобства и безопасности получения пенсий, стипендий, субсидий, пособий, городских социальных выплат и собственных средств. С помощью карты можно оплачивать различные услуги, в том числе жилищно-коммунальные, рассчитываться за товары в магазинах, предусмотрено использование «Карты москвича» наравне с полисом обязательного медицинского страхования в городских поликлиниках.

Планируется, что социальная карта объединит в себе все необходимые жителям Забайкальского края цифровые услуги и станет универсальным платежным средством. Министр культуры края Ирина Левкович рассказала о конкурсе рисунков для карты:

— По внешнему виду это будет обычная банковская карта, какие есть у многих. Но нам бы хотелось, чтобы она отражала индивидуальность забайкальцев. Мы не хотим ограничивать каким-то направлением, например, историей или культурой. Рассмотрим все варианты. Пока речь идет только о визуальном оформлении. О сроках эмиссии карт пока говорить рано.

Все конкурсанты получат дипломы об участии, а победитель — некий приз. Подробнее о конкурсе можно прочитать здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления