Культура «Балет и опера в степи». Масштабный арт-фестиваль (0+) пройдет в парке «Тужи»

«Балет и опера в степи». Масштабный арт-фестиваль (0+) пройдет в парке «Тужи»

В Забайкалье приедут артисты из Большого театра

Уникальный парк находится возле села Укурик

Уникальный арт-фестиваль (0+) пройдет в ленд-арт парке «Тужи» в Забайкальском крае с 28 мая по 5 августа. На него приедут артисты Большого театра из Москвы, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе Министерства экономического развития региона.

— Сейчас «Тужи» — один из основных брендов нашего края. Проект тесно связан с командой Даши Намдакова. Это место не только для туристов, место, где должно и может создаваться современное искусство. В этом году арт-фестиваль как раз и объединит творческих людей. Статус фестиваля — международный. Ждем солистов и балетную труппу Большого театра. Я представляю себе это как балет и оперу в степи. Будет очень впечатляюще! — рассказал министр экономического развития Забайкалья Александр Бардалеев.

На фестивале также будут работать скульпторы, члены Союза художников России. Все созданные произведения искусства останутся в парке «Тужи». Помимо этого, во время фестиваля организуют различные спортивные мероприятия.

Арт-фестиваль финансируется за счет личных средств семьи Намдаковых.

Ленд-арт парк «Тужи» в Забайкалье открыли в 2021 году около села Укурик в Хилокском районе. Его построили по проекту всемирно известного российского скульптора, заслуженного художника России Даши Намдакова. Строительство парка велось в том числе при поддержке регионального правительства, в 2020 году для помощи в строительстве было выделено 18 миллионов рублей из краевого бюджета. Специально к арт-фестивалю в парке увеличат число мест размещения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления