Культура Героиня забайкальского фильма выступит на «пятаке» в Чите

Героиня забайкальского фильма выступит на «пятаке» в Чите

Организаторы приглашают зрителей

Короткевич также выступит на мероприятиях Дня города и на кинофестивале

Актриса Евгения Короткевич выступит (6+) на «Поэтическом пятаке» в Чите со своими стихами о Забайкалье, сообщила Короткевич корреспонденту «Чита.Ру».

«Поэтический пятак» был создан осенью 2022 года на пересечении улиц Ленина и Пушкина. Открывал его чемпион мира по боксу Руслан Проводников, прочитавший несколько стихов.

— Буду читать свои стихи о Забайкалье. Могу спеть про собаку, — сказала актриса.

Создатель «Поэтического пятака» Алексей Белевский рассказал «Чита.Ру», что участие Короткевич состоялось благодаря министру культуры Забайкалья Ирине Левкович. На мероприятии также выступят поэт и бард Валерий Попов и клуб «Всё о любви» — лирические поэты Белевский и Татьяна Гоголь.

Евгения Короткевич родилась 9 июля 1990 года в Могилеве. Отец Сергей Короткевич служил в Дровяной в Забайкалье. В Чите он встретил свою будущую жену Галину, здесь они поженились. В Читу Короткевич приехала благодаря Забайкальскому кинофестивалю, посадила дерево во дворе, где жила ее мама, а также проводила субботник на берегу Читинки.

После кинофестиваля Евгения Короткевич вместе с Александром Михайловым и Дмитрием Харатьяном снялась в фильме «Озеро детства» (6+) в Читинском районе. Картину покажут на открытии кинофестиваля (6+), а 1 июня на площади Ленина снимут финальные кадры, которые попадут в окончательную версию ленты.


Интервью о съемках и жизни актриса давала «Чита.Ру».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления