Культура X Забайкальский международный кинофестиваль Финальную сцену фильма «Озеро детства» (6+) снимут 1 июня в Чите. Все желающие смогут попасть в кадр

Финальную сцену фильма «Озеро детства» (6+) снимут 1 июня в Чите. Все желающие смогут попасть в кадр

Съемки пройдут 1 июня на площади Ленина

Главные роли в фильме исполнили Александр Михайлов, Дмитрий Харатьян, Евгения Короткевич

Финальные кадры к фильму «Озеро детства» (6+) будут снимать 1 июня на площади Ленина в Чите. Все желающие смогут прийти на концерт и попасть в кадр, рассказал 26 мая корреспонденту «Чита.Ру» режиссер картины Андрей Карасов.

— 1 июня с 13:00 до 14:00 будет концерт, посвященный Дню защиты детей. На нем мы будем снимать клип на песню «Родина в моем сердце», который войдет в состав фильма. Мы также будем снимать зрителей на площади. Я, естественно, выйду на сцену и объясню, что происходит, куда смотреть, куда махать. Наша задача — собрать людей на площади больше, чем будет на Дне города. Если вы хотите быть запечатлены в истории фильма, в котором снимались Александр Михайлов, Дмитрий Харатьян, Евгения Короткевич, приходите, — рассказал Карасов.

Он отметил, что, по отзывам первых зрителей, фильм получился очень хорошим. Он легкий, простой и, самое главное, про Забайкалье. На данный момент картина уже готова. Ее покажут 31 мая на открытии X Забайкальского международного кинофестиваля (6+), а 3 июня премьера состоится в кинотеатре «Удокан». Клип добавят позднее, после монтажа.

Съемки фильма «Озеро детства» по мотивам рассказа писателя Дмитрия Головина из Петровска-Забайкальского «О Митьке, его озере и деде Пантелее» начались в конце августа 2022 года и шли две недели. Кадры снимали в селе Елизаветино Читинского района и на Болванке (озеро Болван в районе Арахлея). Часть сцен снята на улицах Читы и в аэропорту. Съемки дополнительных эпизодов организовали в Москве.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления