Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Этаж музея в Чите несколько месяцев переделывали под выставку художника Евгения Титова (12+)

Спешите до начала августа посмотреть на картины и антураж

Глава «Забайкальского землячества» Виктор Шкулев на открытии выставки Евгения Титова в Чите

Поделиться

Третий этаж художественного музея в Чите концептуально обустраивали несколько месяцев специально для персональной выставки художника Евгения Титова (12+) — теперь в зале нет естественного освещения, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 6 июня директор Забайкальского краевого художественного музея Дина Корсун.

Персональная выставка художника Евгения Титова заработала в Забайкальском художественном музее 1 июня в рамках десятого юбилейного Забайкальского международного кинофестиваля (16+). На ее открытии медиаменеджер и глава «Забайкальского землячества» Виктор Шкулев заявил, что в крае появился очень достойный художник, а его картины показывают жизнь во всем ее многообразии.

— В феврале был первый звонок, поставлена задача, а потом несколько месяцев кипела работа. Землячество определило куратора выставки — это была московская арт-галерея. Параллельно с этим наш научный сотрудник работал с художником над концепцией, экспозицией. В итоге была выбрана под концепцию выставки такая тема, чтобы занавесить рулонными шторами наши панорамные окна и, поскольку выставляются масштабные картины, нужно было сделать дополнительные музейные перегородки. Наши посетители знают, каким третий этаж всегда был солнечным. Сейчас же это всё подсвечивается искусственным освещением, — рассказала Дина Корсун.

По ее словам, перегородки монтировали приезжие специалисты, а рулонные шторы были изготовлены в Чите: «Конечно, большая работа. Сейчас планируется множество мероприятий, творческих встреч с художником. Всё это продлится до начала августа. Столько сил, времени и денег вложено, что не хочется, чтобы это всё быстро завершилось».

Интервью с художником выходило на «Чита.Ру». В нем он рассказывал, как сбегал из дома, чем оправдывал кражу книги из библиотеки и как рисовал ночами на кухне, а также о космоелках.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter