Культура «Я понял: природа — это не отдельно, это я сам». Творческая встреча с художником Евгением Титовым пройдет в Чите 29 июня

«Я понял: природа — это не отдельно, это я сам». Творческая встреча с художником Евгением Титовым пройдет в Чите 29 июня

Гости смогут задать свои вопросы

Забайкальский художник Евгений Титов проведет творческую встречу в художественном музее Читы 29 июня в 17:00, сообщили «Чита.Ру» организаторы мероприятия.

На авторской встрече художник расскажет, как шла подготовка к выставке и какие преобразования претерпел музей для ее экспонирования, как формировался идейный замысел всего проекта и каждой работы и о сути своей живописи в целом. В конце встречи гости могут задать все интересующие вопросы.

В начале июня в рамках Забайкальского кинофестиваля в Чите открылась персональная выставка художника Евгения Титова. В экспозиции представлены работы, отражающие семилетние поиски собственного живописного метода. Всё это время художник провел в деревне, где экспериментировал с наследием импрессионистов, кубистов и авангардистов, модернизировал графические приемы выразительности и исследовал то, что перестраивает мировоззрение человека.

— Когда работаешь каждый день, в тишине, приходит понимание не только технических моментов, но и внутренних мыслительных и других процессов, происходящих в тебе самом. Я понял: природа — это не отдельно, это я сам. Я живу по тем же законам и творю по ним же, каждый раз заново выстраивая новые структуры, мазок за мазком — полотно новой жизни, — рассказывает художник.

В результате был разработан метод, основанный на понимании природных процессов, которые Евгений Титов выразил путем цветоструктурной композиции. В ее основе лежит отказ от традиционной описательности и мотивности в пейзаже, а также новое понимание изобразительности.

Мы делали несколько интервью с Евгением Титовым — одно в 2014 году, а другое несколько месяцев назад.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления