Культура «Слава богу, что он Россию любит настолько, что в ней есть Забайкалье». Шествие районов (6+) началось в Чите

«Слава богу, что он Россию любит настолько, что в ней есть Забайкалье». Шествие районов (6+) началось в Чите

С приветственными словами выступили Осипов и митрополит Димитрий

Шествие районов в Чите

Масштабное шествие районов (6+) началось на стадионе «Юность» в Чите в честь 370-летия российского Забайкальского края, сообщил корреспондент «Чита.Ру».

— Слава богу, что он любит нас настолько, что мы живем в России. Слава богу, что он Россию любит настолько, что у нее есть Забайкалье. Слава богу и нашим предкам, что они нам создали нам такую замечательную жизнь, — сказал в приветственном слове митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий.

Выступление митрополита Димитрия

На мероприятии выступили все районы региона, показав свою культурную идентичность. Шествие районов — часть спектакля под открытым небом «Забайкалье — золотая моя колыбель» (6+), отражающими историю развития Забайкальского края начиная с древних времен и до современности. Его поставила режиссер Дулмажаб Жамсоева.

Также участников и зрителей мероприятия поприветствовал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Масштабное двухдневное празднование (6+) пройдет в Чите 23 и 24 сентября. 23 сентября на стадионе «Юность» пройдет шествие районов «Забайкалье — золотая моя колыбель». 23 и 24 сентября на площади Ленина представители районов края покажут свои достижения во время фестиваля брендов «Наш путь». В эти дни будут перекрыты несколько дорог в центре города, карту перекрытий можно посмотреть здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления