Культура Известный читарушный фотограф Олег Фёдоров откроет персональную выставку в Чите

Известный читарушный фотограф Олег Фёдоров откроет персональную выставку в Чите

Там будут представлены лучшие работы за последние несколько лет

Одна из работ, которая будет представлена на выставке

Персональная выставка (6+) фотографа «Чита.Ру» Олега Фёдорова откроется в холле военно-исторического музея Дома офицеров Забайкальского края в Чите. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 29 октября сообщил сам Фёдоров.

На выставке будут представлены 43 лучшие работы, собранные за 2 последних года с поездок и мероприятий, где побывал фотограф. В том числе из районов Забайкальского края, Москвы, Якутии. Откроется выставка 2 ноября в 14:30 и будет работать около месяца, посещение ее бесплатно для всех желающих.

— За организацию этой выставки хочу поблагодарить «Чита.Ру», музей Дома офицеров и забайкальского мэтра фотографии, заслуженного работника культуры РСФСР Федора Машечко, — рассказал Олег Фёдоров.

Вход на выставку свободный

Известному читарушному фотографу (как его часто называют в редакции и за ее пределами) Олегу Фёдорову 36 лет, он родом из Читы. Учился на журналиста, работал в МЧС, занимался системным администрированием, но нашел себя в репортажной фотографии. В 2022 году признан лучшим фоторепортером Сети городских порталов, в состав которой входит «Чита.Ру», среди редакций почти 30 крупнейших городов страны.

В 2021 году провел первую персональную выставку «Даурский цвет». Участвовал в сборных выставках в Москве и Новосибирске. Работал в составе жюри федеральных фотоконкурсов. Его фотографии Чарских песков опубликованы в журнале Русского географического сообщества «Вокруг света».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления