Культура Чем заняться в выходной? Публикуем афишу мероприятий на 4 ноября

Чем заняться в выходной? Публикуем афишу мероприятий на 4 ноября

Рассказываем, как можно провести праздник

Концерты, экскурсии и акция «Ночь искусств» пройдут в Чите 4 ноября

Праздничные концерты, экскурсия и всероссийская акция «Ночь искусств» пройдут 4 ноября в Чите.

В 12:00 на смотровой площадке на Титовской сопке начнется церемония в честь Дня народного единства, завершением которой станет выстрел из гаубицы Д-30. Для зрителей выступят творческие коллективы (6+), в том числе артисты национального театра песни и танца «Амар сайн».

В 12:30 можно сходить на экскурсию (6+) по Казанскому кафедральному собору Читы и попасть на его колокольню. Подробнее читайте в новости.

В 15:00 в большом зрительном зале Дома офицеров начнется концерт (6+), приуроченный к 85-летию Ансамбля песни и пляски Забайкальского (Сибирского) военного округа. Билеты можно купить от 300 до 600 рублей.

В 16:00 в Забайкальской краевой филармонии начнется праздничный концерт (6+), продолжением которого станет выступление Дмитрия Харатьяна «Дороги любви» (6+). Билеты еще есть — от 500 до 2 тысяч рублей.

Забайкальский краевой краеведческий музей и Музей декабристов присоединятся к всероссийской акции «Ночь искусств». В Музее декабристов всё начнется в 17:00, там проведут экскурсию «По страницам моих воспоминаний» (6+) о женах декабристов. В 19:00 забайкальский краевед Алексей Мясников расскажет (6+) об истории Нерчинских рудников, судьбах горных инженеров и сосланных на каторгу дворян. В 20:00 там проведут игру «Всё дело — в шляпе» (6+). Участники познакомятся с тонкостями дворянского этикета, изучат правила флирта с помощью цветов и букетов. Во время экскурсии можно будет сделать шляпку своими руками. Предварительная запись по телефонам: (3022) 31–04–08 и +7 914 480–02–44.

В краеведческом музее мероприятия начнутся в 19:00 — о них подробнее читайте в новости.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления