Культура Первокурсник из Читы создал эскиз скульптуры энергетика — ее установят в Красноярске

Первокурсник из Читы создал эскиз скульптуры энергетика — ее установят в Красноярске

Скульптуру планируют установить к 9 мая 2025 года

Георгий Югов

Первокурсник Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса Георгий Югов стал одним из первых, кто отправил свой эскиз на конкурс, в котором выбирают как будет выглядеть скульптура энергетика — участника Великой Отечественной войны. Ее планируют установить в Красноярске к 9 мая 2025 года, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе компании «Читаэнерго».

Эскиз для конкурса

— Георгий хорошо рисует и вообще очень интересующийся, творческий человек. Поэтому решила предложить ему поучаствовать в конкурсе. Тем более его будущая профессия — электрик, — процитировали в пресс-службе классного руководителя Георгия Наталью Номоконову.

На месте строительства скульптуры уже установили мраморную стелу.

Конкурс еще идет, заявки принимаются до 20 февраля. Условия участия описаны на официальном сайте компании. Лучший эскиз определят жюри, но также участники могут получить приз зрительских симпатий, победив в голосовании, которое пройдет с 1 по 15 марта на странице сообщества «Россети Сибирь» во «ВКонтакте».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления