Реклама
СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В охоте по закону - отказано

Nicholas Rush
7 мая 2013 в 23:28

По чьему это закону? Ах да епть я и забыл у вас же есть бумажка.
Интересно. как вы бумажкой от михал потапыча будете отмахиваться, я бы посмотрел. А бумажку в ж. ну в общем лучше на гвоздик.

rvr
8 мая 2013 в 14:31

собачка на фото не совсем свежая. когда закон будет писать охотник и земледелец, а не профессиональный депутат, тогда и будет охота.

мсч
12 мая 2013 в 19:04

Разогнать эту охотинспекцию и позвать специалистов,а не пенсионеров ментов.Вы бы знали что эти инспектора сами в лесу вытворяют,и откуда мясо дичи в кафе и ресторанах появилось.Хотите узнать фамилии главных браконьеров края,так создайте телефон в прокуратуре краевой для сообщений.Вот где и узнаете кто в лесу хозяин!

сирена
8 мая 2013 в 14:17

Есть доля истины.Но ведь кто у нас законы придумывает,те ребята по-настоящему и в лесу не бывали!Почему нельзя выдавать разовую лицензию на день,например,не добыл-дичь живая и доход государству.А то и получается-получил лицензию охотник и будет всеми правдами и неправдами не заполнять ее.И все эти лицензии и разовые и трофейные и на мясо давно уже опробованы в США,как итог и дичь есть и деньги у лесной полиции.А у нас так низззя,как же блатные дяденьки и без лицензий.Тьфу!Противно,а вам господа из Госохотслужбы?,все нормально?Значит вас такое устраивает.

777ва
8 мая 2013 в 15:48

В этом году, в одном из районов получилось так,что охотинспектор отказался открывать сезон на утку, аргументом стало то, что ему не хочется возиться с бумажками.В краевом центре всё же распорядились чтобы он открыл сезон(царек млин),на что он ответил что не хочет ехать в читу за лицензиями, а по телепорту они ему на стол никак не попадут! Народ теперь мучается,зато бедный петрович с бумажками не возится!

КОВО ВЫ ТАМ
9 мая 2013 в 11:12

ОБЫЧНЫЙ СОВЕТСКИЙ НИЧЕГОНЕДЕЛАЮЩИЙ. СТЫД И ПОЗОР. КОМУ КРОМЕ ВАС ПОТОМКИ КАЗАКОВ ЭТИ ЗЕМЛИ НУЖНЫ - да никому они не нужны. Стройте хоть каменные дворцы - остроги и охотничайте и гостей принимайте. Эта политика туниядцев и лентяев. Цитатник от. Мы бы рады забрать охотугодье. Но в чём дело — ведь нет путёвого закона о земле. Чтобы арендовать участок себе, надо создавать фермерское хозяйство какое-то. То есть не чисто, чтобы охотиться, хотя бы мы и подкормку б делали, и косили — чем больше зверя, тем оно нам лучше. Всё в наших силах. Но чтобы дали аренду, там надо построить зимовьё, обустроить под скот что-то, постройки какие-то хозяйственные поставить. А если ты выстроишь, а потом дядя с Москвы их выкупит или кому-то твой участок передадут, что потом? Сжигать?

Агинчанин
10 мая 2013 в 08:18

Все стало хуже после того как Пурбуев стал во главе охот общества, все его знакомые стали охотоведами и искусственно создают нехватку лицензий. Например в Агинске бывший охотовед выдавал лицензии только блатным, а к концу сезона заставлял остатки лицензий покупать простых охотников, в случае отказа на следующий год не видать тебе лицензии. А в период охоты ездил по лесу и ловил охотников, он то знает, что лицензий почти ни кому не выдал.

xuk
9 мая 2013 в 11:57

Так же брожу по лесам, но без огнестрельного. вообще не понимаю эту жажду крови животных. всё нажраться не могут, или потом замерять своим размером кого убил да как. ТЫ - ЭТО ТО, ЧТО ТЫ ЕШЬ. успокойтесь охотники, что мы оставим после себя? Продаешь ружье - покупаешь зеркальный фотоаппарат. было бы гораздо приятнее посмотреть на движение животных в их сфере обитания, чем на трофеи которые в обычном случае уходят на "тупо" подзарядку организма. В диких местностях помимо охоты масса интересного и так.

7884
8 мая 2013 в 11:28

Странная логика у человека. Вы или по закону живите или по понятиям. Охота это основной вид заработка для вас и если это так то пару сотен за лицензию это что сверх побор? Не можете жить без леса попробуйте в лесники пойти.

Прекратить убийства
10 мая 2013 в 13:21

Вообще запретить узаконенные убийства животных. Без леса он жить не может ? Без убийств ! В лесу можно гулять ,отдыхать , фотографировать , но НЕ убивать ! Его душа грешна от убийств , поймет ли он это ?

земляк
10 мая 2013 в 19:28

Я был страстным охотником, но лет 30 назад весной подстрелил двух селезней, а они были готовы к спариванию, искали подруг. Сколько маленьких жизней загубил? Зачем? С тех пор не охочусь на уток.

Лесничий
13 мая 2013 в 10:48

Я за то, чтобы вообще запретить охоту! Всю дичь перестреляли с лицензией и без неё.

Защитник природы
13 мая 2013 в 11:51

Весенняя охота на водоплавающую дичь это варварская охота, потому что птицы пролетают не одну тысячу километров чтобы вывести потомство.а ее дожидают охотники и расстреливают не взерая на разделение по половому признаку утка это или селезень. Добрый хозяин весной своих животных не убивает, а откармливает их до осени. Также и дикие животные и птицы.