СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Путешествия выходного дня: Карповские озёра»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
Танкер
20 сент 2013 в 13:27

Небо странного цвета. А места есть гораздо лучше и чище, хорошо что у нас дорог хороших мало.

мадрит
20 сент 2013 в 15:12

Все прекрасно- небо, природа, вода, мусор - это у нас завсегда красиво, но может мне кто- нибудь объяснить - почему во множественном числе эту небольшую лужицу называют?

Строитель5
20 сент 2013 в 09:51

Вряд-ли в советское время стали бы строить пионерлагерь на урановой жиле!Полный бред!А вот насчет Антипихи абсолютно согласен-багульник растет наиболее мощно в местах с повышенной радиацией!

Унгбаев Н.Б.
20 сент 2013 в 20:12

На берегу стоял пионерский лагерь "Юность". Также рядом, с 1970 года, в течении 5 лет, в был военно-спортивный лагерь "Звезда", которым руководил капитан милиции Тараев - золотой человек, который воспитал многих из нас и дал путевку в жизнь. Маленькое озеро по своему коварное. Я несколько раз был в лагере "Звезда" и каждое лето это озеро забирало по 4-5 человек. Оно не такое глубокое но там бьют холодные подземные ключи. 12-летний парень из нашего лагеря один раз вытащил из озера пьяного мужика, за что получил часы из рук Матафонова. Второе озеро мы называли "гнилым" Оно было болотистым и мы часто ходили на него ловить карасей. А вообще на этих озерах раньше вымачивали коноплю и они имели второе название "Коноплянные.

знаю
20 сент 2013 в 09:29

а детский лагерь там действительно был, когда-то))))

Кирилыч
24 сент 2013 в 06:57

Юность пл назывался. Работал ориентировочно до начала 90х. Отдыхали там дети работников треста столовых и ресторанов.

Татушка
20 сент 2013 в 08:48

Красиво. А тут одна работа, комп, сводки, отчеты.

Бываю там
20 сент 2013 в 09:57

«Возможно, до второго озера тоже можно доехать, а если и нельзя, то наверняка идти там не больше часа – фотографий в интернете и со второго озера хватает».
Уважаемый автор –это и есть второе озеро, первое озеро расположено возле дач, все в корягах и почти пересохло

Викулька
20 сент 2013 в 23:39

Спасибо автору. Хорошая статья и фотографии очень красивые )))

Юля Кук
23 апр 2014 в 16:21

посмотреть бы на фотках, что сегодня от лагеря осталось. я его еще помню

путь_бро
20 сент 2013 в 08:56

эта жила выныривает второй раз в Краснокаменске, а потом уходит на глубину и появляется уже только в Фукусиме.

Гаммаквант
20 сент 2013 в 08:36

Граждане! Не купайтесь в Карповских озерах. В этом месте под озерами проходит урановая жила, там очень сильное излучение, так же как и в Антипихе в районе Оленя.

мадрит
21 сент 2013 в 11:19

Оказывается история есть , даже приятно, что многим есть что про эти озера вспомнить.