Экология 4 пожарных тушат лес около «Высокогорья», дым от которого видит вся Чита

4 пожарных тушат лес около «Высокогорья», дым от которого видит вся Чита

Четверо пожарных «Забайкаллесхоза» на одной машине тушат лесной пожар, возникший, предварительно, по вине местного населения днём 20 августа, в районе «Высокогорья» в Чите.

Четверо пожарных «Забайкаллесхоза» на одной машине тушат лесной пожар, возникший, предположительно, по вине местного населения днём 20 августа в районе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» в Чите, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь Гослеслужбы Забайкальского края Мария Артёмова. Дым от пожара видно практически из любой точки Читы.

«Площадь возгорания при обнаружении в 17.30 составляла около гектара. На место выехала группа из четырёх человек на одной пожарной машине, сейчас они тушат пожар», - сообщила Артёмова.

19 августа мэрия Читы ввела особый противопожарный режим и запретила доступ в лес из-за повышения дневных температур и отсутствия осадков, из-за чего прогнозируется ухудшение лесопожарной обстановки.

20 августа команды, представляющие филиалы «Забайкаллесхоза» из районов края, прервали учебно-тренировочные сборы и были переброшены на тушение крупного лесного пожара на площади 1 тысячи гектаров недалеко от села Сивяково Читинского района. По данным Гослеслужбы на 20.00, в Читинском районе действует 9 лесных пожаров, локализованы два, один ликвидирован.

Правительство региона 14 июля сняло режим чрезвычайной ситуации, который ввели 15 апреля из-за лесных пожаров. Первый лесной пожар в Забайкальском крае был зарегистрирован 26 марта в Верхне-Читинском лесничестве Читинского района на площади 10 гектаров.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления