Экология Забайкалье вошло в тройку худших регионов по лесным пожарам

Забайкалье вошло в тройку худших регионов по лесным пожарам

Республика Якутия, Иркутская область и Забайкальский край возглавили рейтинг регионов с самыми большими площадями лесных пожаров по итогам 2014 года.

Республика Якутия, Иркутская область и Забайкальский край возглавили рейтинг регионов с самыми большими площадями лесных пожаров по итогам 2014 года, сообщается 2 декабря на лесном форуме Гринпис России.

Площадь пожаров в Республике Якутия составила, 950 тысяч гектаров, в Иркутской области - 729 тысяч, в Забайкалье край - 521 тысяч гектаров.

Всего площадь лесных пожаров в России с января по сентябрь составила 3,15 миллиона гектаров — это худший результат за всё время, по которому есть официально опубликованные данные, с 1992 года.

«В реальности ситуация с лесными пожарами в 2014 году была близка к среднемноголетней - просто врать стали несколько меньше, чем в прошлые годы. Тем не менее, по предварительной оценке, более миллиона гектаров лесных земель, пройденных огнём, не попало в официальную лесопожарную отчётность в 2014 году», - говорится в сообщении.

Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин, читая доклад на селекторном совещании при премьер-министре Дмитрии Медведеве, 2 апреля сообщил, что ситуация с пожарами в Забайкальском крае стабилизирована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления